Вот здесь чего-то про водяные войны было...А как Вам помнится из уроков географии какая часть света

в самой бОльшей степени обеспечена питьевой водой, не требующей очистки перед потреблением?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (79764)
Гренландия и Антарктида..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172756)
Россия?? хотя она не часть света, а занимает две части.
Наставник (90829)

Верховный Наставник (111963)
богатства России обычно не достаются народу.
(исторически так сложилось)
поэтому, как только вода станет ценным ресурсом,
граждане России получат жажду.

вот и Семён Слепаков ответом выше
опередил моё мнение.
(а я его подтвердил)
Верховный Наставник (205532)
Горные районы и речки.
Под Африкой самое большое пресное озеро,если мне память не изменяет.
Мудрец (24808)
Азия - Байкал?
Верховный Наставник (179069)
Я ещё только начинал службу на флоте, когда услышал эту рассказку в базе от наших моряков:
Один из пароходов даёт радио на базу: "Лежу в дрейфе. Кончилась питьевая вода. Укажите порт бункеровки" (пополнения запасов).
Ответ: "Вы где находитесь?"
- Под Валаамом на Ладоге.
- Так какая же тебе бункеровка нужна, когда ты посреди озера чистейшей родниковой воды стоишь, дурак?