Почему Герман Стерлигов против добычи нефти в России?

Он рассуждает так. Скважина после добычи нефти не засыпается грунтом, и поэтому вода с поверхности земли рано или позно уходит в глубины Земли. Таким образом (если верить Стерлигову) Россия обречена в недалёком будущем превратиться в пустыню. Что скажете? Прав он или не прав?
А правда, почему скважины после отработки не заполняются?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (43096)
Да он предложил отключить электричество и вернуться в каменный век ...
Боюсь Герман первый взвоет , одно дело метлой мести на Ютубе , а другое со свечой в (ж) бегать от озверевших аборигенов)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну он же верит в то, что ученые это колдуны. А теперь еще и фантастикой для детей увлекся. (на 13 секунде)

Верховный Наставник (232706)
Каким образом скважины заполнять грунтом? И где взять миллионы кубометров (если не миллиарды) грунта?
Россия в пустыню быстрее превратится, если каждую выработанную скважину будут грунтом засыпать.
Верховный Наставник (135804)
Я тоже против и не только поэтому . Нечего разбазаривать недра земли направо и налево .
Почему не заполняются после отработки ? Тем кто занимается добычей это не надо , а закона у нас такого нет .
И те , кто этим занимается совсем не думает о будущем нашей страны , им и их детям здесь потом не жить . А жаль .
Мудрец (24808)
Нужно ведь что то оставить внукам наших внуков!
Хранитель Истины (461983)
Не слушайте этого придурочного мракобеса, который все время лицемерно пилит под славянофильство, а хлеб продает по 3 тыс. за буханку!
Это чмо берется с апломбом судить о вещах, в которых не смыслит ни бельмеса!
Он даже не знает о том, что в недрах Земли нефть продолжает синтезироваться и заброшенные во время чеченской войны скважины наполнились вновь!
"-"
Наставник (63993)
не прав ) но , бл , отвечаю , люди , вкурите тему : выкачивая масло (по сути , кровь земли ) закачиванием воды , каких бл вы последствий ожидаете )