Сейчас пришлось платить наличными за коммуналку, денег на карте нет, пошёл на почту с наличкой) Объясните темному, почему так долго происходит процесс ?)

Берут квитанцию, подносят к сканеру, считывают код.
Казалось бы всё ?) Ан нет)
Начинают долго и мучительно что-то заполнять с клавиатуры, глядя в квитанцию).
И так с каждой квитанцией, а их было три)

Внимание, вопрос !

Чозанафиг ?)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (159595)
у нас такаяж песня...письма получаю полдня...как сонные мухи...вылетаешь из почты как черт из табакерки...покусать кавонить хотца...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
че ты хочешь повременка ей пофиг время идет денежка капает
Хранитель Истины (259114)
более того из каждой квитанции, она вносит отдельно реквизиты за газ, свет, воду итд.
мне распечатала простыню на матричном принтере. И так с каждым.
оборудования у них нет нормального, так думаю.
Хранитель Истины (408558)
быстрей до банка было сходить,кинуть денех и оплатить через инет
почта руси рулит....тока куй знает вкуда
Гроссмейстер (6763)
Со сканера похоже не всё считывается, в банке тоже ручками что-то добивают иногда.
А на почтах что сканеры есть? Просто несколько нет там не была.
Верховный Наставник (152460)
Зря пошел на почту, там ещё толпа бабулек без очереди прет))) Только через банк-онлайн плачу. И время и нервы берегу)))
Мудрец (24808)
Потому что все довольны, все СМЕЮТСЯ! "А как там, интересно, у хохлов?"!
Верховный Наставник (177527)
Дима, ну ты че? Сканер считывает код квитанции, а оператор вносит реквизиты вручную (номер счета). Если ты оплачиваешь через терминал, ты ведь так же набираешь номер клавишами.
Операторов еще пока никто заменить не может ...
Кстати, предпочитаю оплачивать коммуналку именно в банке или пункте Петроэлектросбыта (а не через комп) - исключена вероятность ошибки... а то потом устанешь доказывать - что, куда и сколько перевел.
Хранитель Истины (367149)
а не проще было кинуть в банкомат наличку и оплатить с карты?)
штрих код - наименование организации и реквизиты организации получающей деньги. а вашу фамилию, лицевой счет, показания счетчиков вносятся ручками)
я тож сёнь платил в обед. обрадовался - народу чел пять-шесть,в дождик нарн никто не пошёл. так чё,минут 15-20 отсидел! четыре или пять окошек,а работает одно,ваще перерыва у них нет,в обед по очереди по одному кассиру уходят,а эт глянули народу мало и все смотались. лан,заплатил. рядом почта - зашёл за тырнет,телевидение и телефон мзду отдать,вообще два чела,простоял почти столько же. раз было 10 человек,так полтора час отстоял. программу на компе очень долго открывают,каждый раз закрывая предыдущую. почему не воткнуть нормальное железо и открыть все нужные для работы проги разом!? а ещё работники некомпетентные. были две шустрые девочки,ушли где платят больше.при них не было очереди такой. хотя висит табличка - если очередь больше 10,помом,человек,то надо звонить по бесплатному таком-ту номеру. я правд не знаю что это даст - может первых расстреляют и я пройду быстрее. скок раз уезжал в филиалы поближе к окраине,устав ждать,так там 1-2 чела,а принимают ещё дольше.
Наставник (35078)
нафиг в том, что на почту ходЮть только в случае крайней необходимости.....
Чозанафиг что Вы свою наличку на карту не забросили? Минутное дело.
Хранитель Истины (449285)
Чо та я почитал как вы все платите коммуналку и офигел! Ужас! Да у меня нет столько времени стоять в очереди и ждать! И не надо платить на почте или с терминала! Там долго и нудно! Если на карточке нет денег, то не проще ли заплатить наличкой по счет-фактуре в кассе УК? Там ничего долго и мучительно не заполняют с клавиатуры глядя в квитанцию. Просто забирают себе корешок квитанции с данными счетчиков и отдают квитанцию с чеком. Ну, минута делов! А еще проще то же самое сделать со своей карты через Интернет не выходя из дома или с сотового прямо на улице!
Хранитель Истины (493244)
Лапочка, а что Вам мешает оплатить коммуналку в салоне связи? Там бывают 2-3 человека в очереди