еврейская мифология слаба. Вот если бы Яхва родила бы непорочно Адама и Еву , я б согласился, а с лепкой, это туфта для наивных идиотов. А вы как думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
У шумеров эта история имела определённое эзотерическое значение, но, попав в сокращённом и упрощённом виде в сборник библейских мифов, утеряла свой аллегорический смысл, как и многие другие мифы. Ну а буквальное религиозное понимание этих сказок, надолго затормозило развитие европейской цивилизации и фактически вернула к первобытному состоянию потомков ассирийской.
Напрашиваются очень неутешительные выводы об огромном уроне для всей человеческой цивилизации, которые принесли авраамические религии, являющиеся до сих пор главным оплотом невежества, агрессии и мракобесия на Земле.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176709)
Да, эта идея не содержит верного смысла, она - ничто, если принять в учет: созданы два существа, они поломались и архитектор порешил поставить эксперимент: смогут ли существа исправиться-починиться. ) В этой мешанине чушь, что-н-то тут явно не так... Возможно, вся беда в том, что тащим бесконечный хвост ненужной инфы и ею травимся, от нее мучаемся. Так значит, надо научиться рубить хвосты и брать с них минимум сполезный. )