Мне вот интересно - вы знаете случаи когда дети подвергаются унижениям со стороны одноклассников или в современном мире это очень редкое явление ?А взрослые люди никогда других не пытаются оскорбить или унизить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (140568)
В школе это практически повсеместное явление, известно, что дети вообще жестоки, во взрослых колективах это может проходить иначе, в завуалированном виде, ну, а вот в интернете - просто разгул дурных эмоций, можно уже хотя бы по этому сайту судить, сколько было склок, и скольких людей здесь травили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (241816)
меня в школе несколько лет одна компашка гнобила. Думаю и сейчас так бывает
Верховный Наставник (125646)
это не редкое, а повсеместное явление.
и во взрослом коллективе тоже.
всегда проходят проверку новенькие, всегда определяется негласный лидер и выстраивается остальная иерархия.