Почему длина Керченского моста в 2 раза короче китайского,а стоимость почти в 3 раза выше.Парадокс?

Самый длинный мост в мире через водные пространства — Циндаоский мост. Он пересекает северную часть залива Цзяочжоу, соединяя город Циндао с пригородным промышленным районом Хуандао, Китай. Ежедневно по Циндаоскому мосту проезжает около 30000 машин. Пользование мостом позволяет сократить путь из Циндао в Хуандао. Мост построен за 4 года. Длина моста составляет около 42,5 километра. Мост разделён на шесть дорожных полос, а поддерживают его более 5200 опор. Стоимость его постройки составила 1,5 миллиарда долларов США, 35 294 доллара за метр.

В строительство моста через Керченский пролив, который призван соединить Россию с Крымом, вложено почти 4 миллиарда долларов при длине 19 км. 210 тысяч 500 долларов за метр.
1 погонный м. Керченского моста в 6 (шесть) раз дороже китайского
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (35025)

прям один в один...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (643046)
у нас он другой конструкции- чтоб корабли проходить могли+поезда будут идти. вы глупый? не видите разницы?
Верховный Наставник (159595)
а разве залив может сравниться с морем даже и с азовским...вспомни своими высохшими мозгами про такие слова как геологические и климатические условия...
Наставник (86829)
Отвечать по сути не буду, ибо не совсем в теме, а вернее -совсем не в теме.., о затратности строительства, а почитаю ответы поцреотов о сложностях строительства, КМ по сравнению с Циндаоским мостом..)))
Наставник (76933)
"Не в километрах расстояние измеряется."
Виталий Кличко.
Хранитель Истины (366207)
так воруют .а у китайцев не разбежишься тырить...
Наставник (50167)
во-первых китайский мост НЕ железнодорожный а чисто автомобильный, а крымский это по сути два моста авто и железнодорожный
во-вторых китайский мост строился больше 10 лет назад и цены тогда были совсем иными Понятие инфляция тебе знакома?
в-третьих китайский мост стоил не 1.5 млрд долларов США а около 10 млрд долларов