Опустившийся человек никогда не осознает, какое же он на самом деле ничтожество?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (649705)
ОсознаЁт.
Я настойчиво пишу уже не в первый раз - каждый из нас знает о себе ВСЁ.
Просто в качестве самозащиты - в том числе и от собственной совести! - включается гордыня, которая позволяет обманывать себя и окружающих: *я не хуже других*, *вот были бы вы на моём месте*, *вы хуже меня, просто притворяетесь* ... и прочее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104710)
мало того Галь, он будет считать себя верхом совершенства
личные наблюдения,
приветики
Хранитель Истины (408558)
неправильное мнение....ты же не будешь кришнаита считать идиотом? а почему спящий в кустах дядька-им является?
у него свой бог
Бахус
Наставник (79574)
соматика... боль... не до внешних оценок

...

да если просто склад низкотонный по хабарду и/или депрессивный -

- совсем почти пОфик до всех вас
Наставник (80274)
Я так не думаю..
В любом человеке,до конца его дней,тлеет искорка неугасаемая..
..её может погасить,только последний вздох..
..а разгореться она может,в самый непредсказуемый момент..)пока человек жив,ничего не потеряно..шанс есть у каждого..
Наставник (99760)
Ну, зачем такие обобщения. Опустившиеся люди - тоже люди. Они тоже все разные, с разным стартом опущения и разной мерой оного)) И конечно же, с разным финишем. У кого-то это толчок наверх от самого дна, у кого-то тихое угасание... Вопрос в том, найдет ли человек (или вспомнит ли) о том, ради чего он живет.
Верховный Наставник (133383)
Почему же? Осознает... От этого и опускается еще больше, потому что чувствует непереносимый стыд. Это заколдованный круг, который держит человека на крючке стыда. Вырваться из него можно только одним способом - признать честно все свое дерьмо и начать взращивать в себе взрослого человека.
Верховный Наставник (212506)
Ты продаешься,я продаюсь,он продается! Важна цена продажи! Кто мы такие,чтобы ставить ярлыки,диагнозы? Врачи, философы или забытое слово интеллигенция.Короче-говорить,писать.Ставить диагнозы лучше себе.Но не у всех хватит смелости поставить диагноз себе самому или самой!
Верховный Наставник (140558)
Не всем же быть прям такими правильными .
"-"
Наставник (61123)
определить , галя , это ограничить ) мало того , нужно знать человека , ну так для начала ) кто этим похвастать может ? люди сами себя то не знают )
Просветленный (736151)
Ну типа как алкаш под забором посылает в ответ лечиться самим всех кто предложил.
Мне сказали "а ты подумай, что его бьют и унижают"
Или в детстве били и унижали
Я подумала, мне не помогло, он ничего не понял))

Доброе утро))
Хранитель Истины (487315)
Может,и ощущает,но уже ничего не может исправить.
Очень давно на остановке рядом со мной стоял бомж,
когда вдруг стала мокрой его брючина,он очень смутился
и быстро ушёл. Стало его очень жаль...