Могу бесконечно вдыхать ароматы: 1.пионов, 2.сушеных грибов и 3.одежды, пропахшей костром. А у тебя какие самые любимые запахи?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (79574)
а мне жены приятен запах
тепло
с ним сном в егоных мягких лапах
несло
и волосёнки у ребёнка
и палый лист
и снег
и ладан где иконка
и холст, коль чист

я помню издавна... мастика
я тру паркет...
как здесь сказали - земляника,
и... винегрет
пар в ванной
веник
где-то в бане
и просто чай
и... запах смерти, что не странно
там будет рай
ещё железа на морозе
песок и пляж
и обостряют запах слёзы
да голод наш

и как писали да и пишут -
незримый есть
любовь включает...
им и дышут,
хоть и
не здесь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8131)
Мокрый асфальт пожалуй самый самый, за ним скошенной травы.
Мне тоже очень нравится, как пахнут пионы

А еще люблю выходить в сад или парк после дождика
Морской бриз
Клубника с грядки как пахнет))))

ммммммм, такой ароматный вопрос))
Просветленный (794109)
Запах дубравы
Кроезот
Кофе натуральный
Верховный Наставник (172318)
Любимые запахи... задумалась... потому что есть запахи, как воспоминания.
А есть запахи, которые просто нравятся)

Если воспоминания - люблю, как пахнет море... запах морского бриза.

Цветочные ароматы - это ароматы, связанные со временем года)
и ассоциации такие же ...

Мне нравится, как осенью пахнут хризантемы...

Люблю аромат кофе) и вообще, я большая любительница ароматов... и парфюмерии, в том числе.

Добрый вечер))
Верховный Наставник (121736)
деньги неплохо пахнут
Верховный Наставник (127318)
Запах земляники , дыни а из цветов запах сирени

!
Верховный Наставник (169813)
Это необьяснимо, но я просто обожаю запах дегтярного мыла, нереальный какой-то запах,
трудно оторваться.

Еще безумно люблю запах, исходящий от сот, сочащихся мёдом,
когда бабушка крутит медогонку, блин, это что-то невозможное...

А еще очень любила запах от волос моих детей, когда они были младенцами)
Мудрец (22915)
Осенний лес
и новогодняя живая ёлка.
Наставник (79096)
..в детстве очень любил запах бензина,ацетона и растворителей всяких!))..сейчас балдею от кофейного аромата!цитрусовых и шоколада!))),ну и конечно запахи утреннего поля и леса,водорослей на морском берегу!!!..и запах звёздного неба!)..

..Приятных Ароматов Жизни Вам!!!),и Счастливых,Радостных дней и ночей!!!!)
Наставник (35936)
Чет тут мои любимые запахи перечислили. )
Верховный Наставник (172268)
Стоит подойти к шоколадной фабрике, как голова начинает легонько кружится: запах ванили возвращает в детство.

Хранитель Истины (487970)
Ощущение чистого воздуха:вольность и свобода!
Трава у реки в пасмурный день (=пачули), свежескошенное сено, кожица мандаринов, нагретая солнцем молодая сосновая кора, аптечная ромашка, жёлтый донник, полынь.
Наставник (74161)
Какой замечательный вопрос!!!)

Когда зимой снимаю шапку, а из неё выпадают мои скрученные волосы))))
они приятно пахнут шампунем...люблю эти минуты, потом проходит время и я уже
этот запах не ощущаю, ...но всегда делаю паузу и стою внюхиваюсь, а люди не понимают, почему я стою и держу в руках шапку...)
А ещё люблю запах травы, когда носом в землю...)
такой насыщенный, густой, а ты как будто врастаешь в неё...
Наставник (38272)
Запах прелых листьев осенью, свежескошенного сена, ландышей весной, аромат морозного дня...
А ещё свежезаваренный хороший чай и аромат домашней сдобы, пирогов, дома...
Пионы тоже люблю))