Зачем птицам клюв, если не каждая может долететь до середины Днепра...Понятно же , что именно клюв, мешает полету, тянет вниз.. Хотя с другой строны , зачем перелетать Днепр?? Что за блажь)) Пишите свои мнения , о птицах, клювах, о Днепре..Или просто пиши

Пишите..Потому, как чтение , развивает мозг))
Мне это очень надо))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (61831)
Зачем птицам клюв, если некоторые из них редкие твари?! Сорока украла блестящую челюсть моего соседа Рафаила Самуиловича. Уже вторую неделю зубастая тварь прилетает к нему на балкон и издевательски улыбается! Долететь до середины Днепра... Да они щас всё больше по заграницам летают. Турки на наших птиц жалуются. Прилетают на зимовку из России в Турцию, пьют, матерятся и мешают отдыхать другим птицам. И вообще, если птица не долетает до середины Днепра, так может она просто переела?! Не переевшие птицы только те, хто живёт возле мерии. Их там не кормят, их там обещают покормить. А пингвинов видели? Так это ни шо иное, как разжиревшие ласточки!...

Много текста? Так ты сам дал мне картбланш, предложив писать! А нас, одесситок, потрындеть дважды просить не надо!)))))))
Привет, Игорёха!!!!!!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55436)
Это он про воробьев. видимо.
А так некоторые птицы и через море летят
....а это ищо тут панимаешь, ворона! тож ведь клюв всему виной....не могла она этот сыр в пакет штоль с продуктами бросить....и сидела бы потом себе спокойно на дереве! ведь, нет....надо ей было лесть эту слушать
Наставник (79525)
Им ,птицам, просто страшно..))"На берегу виднелось кладбище: ветхие кресты толпились в кучку. Ни калина не растет меж ними, ни трава не зеленеет, только месяц греет их с небесной вышины.

– Слышите ли, хлопцы, крики? Кто-то зовет нас на помощь! – сказал пан Данило, оборотясь к гребцам своим.

– Мы слышим крики, и кажется, с той стороны, – разом сказали хлопцы, указывая на кладбище.

Но все стихло. Лодка поворотила и стала огибать выдавшийся берег. Вдруг гребцы опустили весла и недвижно уставили очи. Остановился и пан Данило: страх и холод прорезался в козацкие жилы.

Крест на могиле зашатался, и тихо поднялся из нее высохший мертвец. Борода до пояса; на пальцах когти длинные, еще длиннее самих пальцев. Тихо поднял он руки вверх. Лицо все задрожало у него и покривилось. Страшную муку, видно, терпел он. «Душно мне! душно!» – простонал он диким, нечеловечьим голосом. Голос его, будто нож, царапал сердце, и мертвец вдруг ушел под землю. Зашатался другой крест, и опять вышел мертвец, еще страшнее, еще выше прежнего; весь зарос, борода по колена и еще длиннее костяные когти. Еще диче закричал он: «Душно мне!» – и ушел под землю. Пошатнулся третий крест, поднялся третий мертвец. Казалось, одни только кости поднялись высоко над землею. Борода по самые пяты; пальцы с длинными когтями вонзились в землю. Страшно протянул он руки вверх, как будто хотел достать месяца, и закричал так, как будто кто-нибудь стал пилить его желтые кости…"
Верховный Наставник (100400)
Ну, я думаю, птицам клюв, чтобы клЮвать)) Пусть не с середины Днепра, а где-нибудь с бережка... А еще они им... поют. Ну, конечно же, поют не только и даже не совсем клювом, но посредством его раскрывания - это точно. Без клюва песни не выйдет))
А вот зачем им на середину Днепра - это действительно вопрос. Сидели бы с краю Днепра, любовались бы его красотой и мощью. Так ведь нет же - подавай им другой берег. Очевидно, именно по этой причине "ближе к середине Днепра обнаружено кладбище редких птиц" (с).

Вот, написала, что могла. Больше соображений не имею.
Привет!)
Наставник (49742)
до середины, блин, Днепра
Без визы!?!!!
Птичку жалко...