А ведь Собчак был прав в 1992 году, говоря про Украину, не в бровь а в глаз(вн)?

Бывший мэр Санкт-Петербурга Анатолий Собчак в интервью 1992 года ведущим печатным изданиям ответил на вопросы о границах государств после распада Советского Союза, статусе Крыма и Черноморского флота. Выдержки из интервью опубликовал популярный Telegram-канал Russia_calls.

Собчак отметил, что есть единственно правильный вариант раздела границ.

"Все республики-учредители, которые вошли в состав СССР, после того как они аннулировали договор 1922 года, должны вернуться в те границы, в которых они вошли в состав Союза. Все остальные территориальные приобретения должны стать предметом для переговоров <...>".

Говоря о судьбе Черноморского флота, на который после распада Советского Союза претендовала Украина, политик отверг любую возможность его перехода под украинскую юрисдикцию.

"Севастополь никогда не был базой украинского военно-морского флота. Это всегда была база российского флота. И это ситуация, которая не может измениться под влиянием каких-то сиюминутных обстоятельств".

Он добавил, что, "даже если предположить такую нелепость, что Крым — это территория Украины", существуют прецеденты, когда военная база одного государства находится на территории другого.

При этом Собчак призвал привлечь к переговорам с Украиной международное сообщество. Он увидел "колоссальную угрозу для всего человечества" в действиях Украины в отношении советских армии и флота и предложил подключить ООН.

"Нельзя допускать, чтобы Украина создала такую армию, которую (если она создаст) она обязательно пустит в ход. Я в этом ни минуту не сомневаюсь. Я считаю, что сегодня мы закладываем мину не только под наше будущее, но и будущее всего человечества".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (131079)
Говорить то он говорил,а почему не сделал? или личное обогащение стало более приоритетным?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111710)
лучше этот Собчак, в пределах вверенной ему народом компетенции, на своего подчинённого обратил бы внимание.

вечно не туда смотрят,
игнорируя свои обязанности.
в результате довели Россию до губительной коррупции.

Хранитель Истины (329191)
выдержки,выдержки...их обычно из контекста тенденциозно выдёргивают...жаль,ссылки нет на источник-полностью бы текст посмотреть...Не Ксюшка-ли понадёргала...
Слова правильные....но воровал бы меньше, глядишь и зауважали бы.
and
Верховный Наставник (210685)
...Собчак вообще много чего говорил... и делал всё правильно... зачитаешься...
http://theins.ru/korrupciya/46539
Хранитель Истины (344805)

Наставник (67030)
А Путин другое говорил...