В общих словах это переводится как круг, а не цирк. Поэтому, как думаете, почему этих мифологических

* существ так путают?

Они ведь приносят счастье и радость.
Вы попробуйте, встаньте под ним и увидите, что к вам придут на свидание)
И еще с цветами, а может быть и с обручальным кольцом)
Где Он стоит?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172521)
Пикадилли-Сёркус. Место встреч у «Эроса». Лайма тоже хаживала на Пикадилли.....

Иногда слово circus неправильно переводят как «цирк». В действительности это слово, означающее «круг» — обозначение очень популярной в Англии практики организации движения путём создания круговых развязок (правда, некоторые «серкусы» в Лондоне являются обычными перекрёстками, например, Оксфорд-серкус). С 1906 года под площадью расположена одноимённая станция двух линий метро.

Основная достопримечательность площади — статуя Антэроса, олицетворяющая зрелую и осознанную любовь, в отличие от ветреного Эроса. То есть статую была установлена для почитателей большой и возвышенной любви. Однако здесь стали назначать свидания почитатели не только Антиэроса, но и Эроса, не разбирающиеся в тонкостях древнегреческой мифологии. А лондонцы упорно начали называть нагого ангела с крылышками и с луком, готовым пронзить любящие сердца, просто Эросом, как древнегреческого бога любви. А вообще это памятник, установленный в 1892 году, был посвящен известному меценату и филантропу Викторианской эпохи.

Изящный алюминиевый купидон с площади Пикадилли – скульптура, в которой все не так. Во-первых, это не бог эротической любви, как принято считать, а греческий Антерос, считавшийся в викторианскую эпоху воплощением христианского милосердия и бескорыстия. Да-да, обнаженный и с луком, который к тому же устроен так, что стреляет в самого лучника.
Скульптура и фонтан были социальным заказом в честь известного филантропа графа Шафтсбери, и ангелок должен быть целиться в направлении Шафтсбери-авеню, что ему до сих пор так и не удалось, как бы скульптуру ни перемещали. Создавший “Антероса” эксцентричный скульптор Альфред Гилберт был очень недоволен результатом и считал, что статую надо переплавить и отчеканить из металла милостыню для бездомных. Хорошо, что ему это не удалось: вскоре Гилберту самому пришлось покинуть Англию из-за долгов.

Twins:

По верованиям древних греков, сперва был тёмный Хаос, затем одновременно из Хаоса возникли Хронос (Кронос — Время), страстный Эрос (Эрот — Любовь) и хладнокровный, рациональный Антерос (Антерот — Отрицание любви).
Иногда Эрос и Антерос считают близнецами-братьями и их одновременное рождение в Древней Греции почиталось чуть ли не священным.

Разнояйцевые близнецы,как Джулиус и Винсент:

http://angliya.com/2017/08/16/7-udivitelnih-london...
http://dergachev.ru/Landscapes-of-life/London/11.h...
https://tonkosti.ru/%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82...