Я вчера прямо зациклилась по поводу миротворцов ООН для Донбасса и поняла, что нечестно играют все,,

а страдает народ Донбасса.
А вы что об этом думаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (427236)
Да что я могу думать.Народ Донбасса хотел быть вместе с Россией , а не миротворцев ООН американцев и англичан получить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (498093)
А Вы видели вообще где-нибудь честную политическую игру?
Я думаю,что хорошо ,что у нас их разогнали...
Mia
Верховный Наставник (227932)
Арина права на все 100...
Хранитель Истины (330230)
...а народ все имеют-только не в виду...
если миротворцев введут по плану порошенко-это будет прелюдия к зачистке
если по плану Путина...выглядит неплохо...но даже Майкл Бом(есть такой наш постоянный оппонент в разл. болтошоу) одобрил со словами-3дорово!Путин уходит с Донбасса,перекладывая эту проблему со своих плеч на...а вот тут я не совсем поняла-на чьи...Короче,Донбасс сливаем-но красиво...

https://vk.com/dapurification?w=wall-121569101_119...
вчера в 12:34
Действия
Finita Ia comedia

Ну вот и все. В годовщину трехлетия первых минских соглашений президент России, будучи беременным столько лет хитрым планом наконец-то им разродился. Будем откровенны, какие-то вначале надежды, затем иллюзии, поддерживались именно этим ХПП. Сейчас ударит, сейчас шокирует, сейчас ферзём сыграет...
Путин дал задание Лаврову внести резолюцию по Донбассу в ООН о вводе миротворческих сил ООН. Как было сказано, для защиты миссии ОБСЕ. Которая как мы знаем есть самая страдающая сторона этой войны русских, за право называться русскими.

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/20...

Как по мне, окончательно президент слил свой же выдуманный медийщиками ХПП, когда выдохнул своё - Сами.
После чего все уже задвигалось, как видим, форсированными темпами, не стесняясь и не озираясь на общественное мнение (видимо отзондированная почва, медиа-пропаганды, дала добро).
Закрывается логическая цепочка всего происходящего, медийщики ХПП уже откровенно агрессивны с этого времени, а я хочу высказать то, что забыли.
Начала эта цепочка завязываться 22 февраля 2014 года с меморандума который заставили подписать Януковича в Киеве. Далее Крым наш. Остальное ваше. Кстати если кто забыл, под утро "Беркут" уже зачистил половину майдана. Трусливый Янукович. Не для этого же собрались сконцентрированно в Киеве столько шахматистов...
Меморандум не подписал представитель России Лукин. А зачем брать ответственность за его выполнение, если недогоняющего все никак Януковича, уже готовились забирать в Россию расчищая дорогу для этого плана. Параплана.
Мы зачем то смотрели все время туда, куда нам показывали, а надо было просто смотреть, на то что происходит.
Хунту легализовали. Террор и война против русского населения, ею развязанные были бы невозможны при знании и уяснении того, что будет ответ от России. При знании отсутствия оного, получается Мариуполь на 9 мая, Луганск на 2 июня. Получается Одесса на 2 мая.
Зверское безумное наказание Донбасса.

Легального президента за шкварник в Ростов. Он уже мешал всем, заодно и собак на него всех повесить. Удобный очень.
Ходоки до Москвы, вроде Добкина и Царева - на Донбасс, сливать непризнание хунты и легализовать её на выборах.
Спасибо русскому народу, сконцентрировавшемуся на этом маленьком кусочке нашей земли. Благодаря его воле и крови, планы несколько были смазаны.
Все остальное, это стремление выправить заложенную 22 февраля суть происходящего. Статус кво. Над этим работали обе стороны, как с Москвы, так и с Киева. Дуракам войну, посмевшим, что-то не признавать и идти против воли русским - геноцид. Да еще руками насилу мобилизованного населения, в том числе и русского.
Вот вам и укроДРГ и самоповесившиеся, самовоспламеняющиеся, по китайским жпсам заблудившиеся и на Рублевке случайно подстреленные...
Все для вас... Теже кондиционеры, только в профиль.
Ну как, вам еще не надоела война?
А ну тогда нате.. Ну вот сейчас вроде созрели...Еще не надоела? А ну вот, мы же говорили, она всем уже надоела...Пошли бумажки подписывать, глупенькие...

Отсюда зачистка ополчения первой волны, отсюда зачистка командиров.
Это обеспечивать должен был не Киев.
И это бесконечное вранье.
- Путинсливщики, гиркинцы, всепропальщики, отписываемся, раскачивальщики, уже вход пошли и сбушники и кастрюли (это ополченцам и часто от майданщиков сидящих в мск и закинутых в Республики), укропампомогальщики.. Да все это уже слышали. И русские тут не причем действительно.

Ниже статья найденная мною на Конте, хорошая и которую на этом ресурсе заточенного под АП блогеров, никто не распространял.

Конт. Штакет
"На годовщину минских соглашений"

Приближается трёхлетний юбилей Минских соглашений, которые остановили наступление войск Новороссии и превратили развитие событий на украинском ТВД в игру в долгую. Что интересно, никто изначально не рассчитывал на столь долгую жизнь сего документа в статусе действующего.
А переход развития событий из скоротечного в длинный вариант, то есть изменение их скорости, в корне меняют расклад.
Поэтом предлагаю рассмотреть варианты развития событий, что и как изменили Минские соглашения.

Итак.
Что мы имели до соглашений?
На Украине проходила гражданская война в открытой фазе. Недовольный "победой демократии" и не понявшими волшебный вкус печенек пани Нуланд жители юга и востока восстали и организовали открытое сопротивление хунте. Восстание началось с Крыма, который получил незамедлительную помощь России, и был принят в её состав. Сегодня, я так предполагаю, что Россия не ставила задачу расширять свои пределы дальше Крыма, но в других русскоязычных территориях этого замысла не разгадали. Началось восстание во всех городах юга и востока, и подавить его везде и сразу Киев не мог. Активисты действовали по крымскому сценарию, захватывали админздания, как в Симферополе. Зачем, сейчас сказать сложно. Плана восстания не было, его писали буквально на коленке. Бороться со всеми восставшим регионами Киев не мог, поэтому у него стояла задача определиться с приоритетами. Силы Киева были брошены на ключевые пункты - Харьков и Одессу, вероятно там рассчитывали с Донецком и Луганском разобраться потом.

Были провозглашены народные республики. Ситуация активно менялась в сторону республик, вооружённым путём задавить восстание у Киева не получилось, и началась реальная гражданская война, в которую была вовлечена и Россия. Дело пошло, у хунты не получилось задавить ЛДНР, её войска терпели поражения, а территория республик постепенно расширялась. На слуху было слово "Новороссия", в России царил небывалый патриотический подъём.

Непосредственно перед подписанием Минских соглашений Мариуполь уже был в окружении, его сдача войсками ВСУ рассматривалась как вопрос нескольких если не дней, то недель.
Вообще, никто из активно писавших в то время блогеров не давал хунте больше года, слишком быстро развивались события. Понимаю, что война - это время напряжения сил и финансовых в том числе, и вероятно происходящее перестало устраивать кого-то очень могущественного наверху.

Что мы имеем после подписания?
Армия не может не воевать. Сидящая в окопах невоюющая армия неизбежно начинает спиватья и деградировать. Это касается как ВСН, так и ВСУ. Сначала соглашения рассматривали как некий тактический ход, который поможет перегруппировать силы с целью дальнейшего наступления, но оказалось, что нет, этот ход сильно длинный и рассчитан на года, а то и на десятилетия. Многие расценили такой ход, как некий "Хитрый План" нацеленный на решение чисто военных задач дипломатическими методами. Анализ этого плана здесь.

То есть основной итог соглашений - перевод скорости событий в на более медленную, рассчитанную на года и десятилетия. То есть это - признание того факта, что по каким-то причинам Россия не могла решить свалившуюся ей на голову проблему Новороссии быстро, в 14-м году. Было мнение, что ждали изменения политического расклада в Европе и США. Ну, отчасти дождались.

А вот что мы имеем благодаря изменению скорости событий.

1. Режим в Киеве благополучно закрепился. Военной угрозы от ВСН для него более нет, танец скорпионов в Банке Порошенко благополучно оттанцевал, зачистив практически всё политическое поле не только от изрядно пощипанных Януковичем "пророссийских сил", но и от конкурентов из "демократического лагеря". Где сегодня партия "Укроп" Коломойского, "Батькивщина" Тимошенко, "Фронт Змин" Яценюка, "Свобода" Тягныбока? Сегодня БПП пана президента имеет такое доминирование на политическом поле Незалэжной, которое не снилось даже Януковичу с его партией Регионов. Если Порошенко досидит до новых выборов, то второй срок у него будет с вероятностью 99,99%.

2. Начата промывка мозгов подрастающего поколения. Часто на подсознательном уровне. Россия сему процессу никак не противостоит, хотя могла бы.

3. В самой России начата оголтелая пропаганда ненужности Украины, пропаганда ущербности всего населения Украины вообще, вот яркий пример из последнего. Ковтун вещает на российском телеканале, где и получает зарплату, то есть фактически за счёт российского бюджета.

То есть по факту, Россия остановила войну, и сама себе подписала акт о капитуляции. По сути населению Украины на Россию более рассчитывать не приходится и евроинтеграция действительно стала безальтернативной.

Какова действительная цель этих соглашений - мне пока судить трудно. Есть мнение, что территория Пока ещё не бывшей Украины активно зачищается от коренного населения для другого этноса. Если так, то на Киевской Руси, да и на Руси вообще можно ставить жирный крест. А когда новый этнос освоит территории бывшей Украины, ему могут понадобится новые. Или я не прав? Хотя, хочется, чтобы я был неправ.

Штакет
https://cont.ws/@shtaket/699087

Д. Артемьев
Верховный Наставник (162204)
а мы думаем что кто то бабло делает на чужих костях. все как всегда.
))) нечестно играют русофобы всех мастей... это точно...
))) вчера некоторых из них страшно смущало наличие граждан РФ в первоначальном руководстве ДНР, но нисколько не смущало такое же наличие граждан других государств в руководстве самой Украины (взявшей курс на откровенную русофобию и пропаганду нацизма)... я уж не говорю о прямом и открытом руководстве представителями госдепа пресловутым майданом...
_______
к позиции адекватных украинцев надо прислушиваться, а не к болтовне "мастеров" местного троллинга: