На чьей стороне окажется главa ФСБ А. Бортников по факту экстремистских действий противников фильма,

Москва. 6 сентября. INTERFAX.RU — Режиссер Алексей Учитель направил заявление, сообщил «Интерфаксу» его адвокат Константин Добрынин.

«Поклонская пытается отвлечь внимание от собственной ответственности за случившиеся экстремистские акты и подменить контекст обсуждения вопросом финансирования картины, пытаясь использовать громкий прецедент Кирилла Серебренникова. А мы хотим вернуться к спровоцированному госпожой Поклонской и её единомышленниками всплеску экстремизма и насилия, формально из-за картины, которую никто из них не видел. Мы направили заявление директору ФСБ Бортникову об этих фактах и о том, что в начале были слова, а теперь в нас кидают коктейли Молотова и грузовики въезжают в кинотеатры», — сказал адвокат.

Релиз фильма «Матильда» Учителя намечен на 26 октября
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (121863)
Давно эти религиозные игрища направить за забор под контроль ФСБ. Настоепли.