Зачем родители покупают пятикласснику дорогой айфон? Ведь это всего лишь понты в таком возрасте?

Даже вундеркинду устройство с подобным функционалом ни к чему, потому что, использовать его ребенок будет - ну, максимум, процентов на 30. И ради чего эти понты?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (449229)
Смотря какой айфон и смотря какой уровень доходов у родителей. Например, iPhone5S стоит 15000 руб. Это недорогой и очень надежный аппарат. К тому же современным пятиклассникам вполне по силам освоить все функциональные возможности современных смартфонов. Хотя допускаю, что некоторые родители могут купить и себе и своему ребенку-пятикласснику только Нокию за 800 руб. И такое бывает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427072)
Ради понтов....
Верховный Наставник (122714)
Видимо у кого-то в классе тоже айфоны.
Просветленный (837715)
Ну, айфоны таки уж единицам покупают те, у кого денег куры не клюют,
а вот хороший андроид есть почти у каждого ребёнка, благо они сейчас копейки стоят.
это дело родителей а не баб со скамейки у подъезда
Наставник (54686)
тщеславие
Наставник (82065)
Чтобы у дитятки было не хуже, чем у других.
Не сегодня-завтра на законодательном уровне должны запретить иметь школьникам всякие фоны.