Миллиард рублей выделили режиссёру Серебренниковы из казны на три, года, простите, вот тут либералы пущщай помолчат, я власть ругаю, а за какие такие духовные ценности и вообще на что(вн)?

Сумма финансирования проектов Кирилла Серебренникова в 1 миллиард рублей, озвученная президентом РФ Владимиром Путиным в ходе пресс-конференции, это все полученные режиссером государственные средства за несколько лет, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
«Президент говорил именно о совокупной сумме поддержки и финансирования, которые в том или ином виде за последние годы было получено Серебренниковым или проектами, где он принимал непосредственное участие. По линии министерства культуры, федерального органа власти, и по линии Москвы, а именно департамента культуры», — сказал Песков, отвечая на вопрос, откуда взялась сумма в один миллиард рублей, которую озвучил президент РФ.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (498025)
Серебренников за 3 года получил от государства финансирование на 1 млрд рублей. Нихрена себе цензура и притеснение режимом художника

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Было бы за что!)
Верховный Наставник (236527)
Я тоже удивляюсь. Провинция гибнет просто-ни работы, ни мед помощи, ни образования нормального, лучше бы туда денег подкинули.
Наставник (54797)
А хрен их знает!
Как-то они без мыла куда-то пролезают
Верховный Наставник (171643)
Это просто свинство и ни в какие ворота. На месте Путина не стоило озвучивать эту цифру в государстве, где нет денег для лечения детей.
Это на вот эти постановки в театре, где мужики с членами хадят по сцене??? Вот на это дали этому еарейсику всего ничего как они говорят 1 млрд рублей??! Кто контролировал куда пошли эти деньги и кто сможет сейчас что доказать...емое просто так с бюджета отстегивают млрды направо и налево..