так вот.. как у людей что бы.. а это оказывается с детства++

Позвонила знакомая по делу, ну а потом разговор пошёл про другое.
говорит - котёнка взяли)) зайди ВК к дочери - посмотри, она там фотки выложила)
Ну мы продолжает разговаривать, а я тем временем посмотрела котёнка , ну и дальше листаю фотки дочери)
Девочка ровесница моей - 15 лет.
И вот летняя фоточка, сидит её девочка на набережной, красивенькая, всё норм и подписана фотка таким образоМ - Я НЕ ПОЛНОЦЕННАЯ!
Я говорю - не поняла - это что такое?Что это за такие мансы?)
Я удивилась, потому что девочку знаю, бойкая девочка, активная. всё у неё там нормально.
Знакомая мне поясняет.. аа это у нас было летом такое настроение..
Мальчика у неё не было, У ВСЕХ ЕСТЬ, А У НЕЁ НЕТ...
И???
Это откуда такое берётся вообще?)) Без мальчика неполноценная?))
Откуда такой страх у людей отличаться от других? какие нормы в головах..
Вы сейчас скажете подросток?))
Ну моя тоже подросток, у нас пока мальчиками и не пахнет( не пахнет и я бы желала, что бы ещё какое то время не пахло))), и что то у нас никто себя неполноценными не считает)
я с дочерью поговорила просто .. ну так, как ты считаешь, что думаешь.. эх, дитё меня порадовало ...я бы сильно расстроилась, если бы моя так зависела бы от мнения общества..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (714911)
Вер, привет! Слава богу у тебя такая девочка! А знакомая сама виновата. раз так девочку воспитала, что без мальчика она уже ноль без палочки. Хотя,подростковый возратс тоже списывать нельзя. может таким образом она на себя нимание хотела обратить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55714)
Да это же подростки!
Это время, когда они как раз и определяют свое будущее место в социуме, время проб и ошибок. И раздумий. Потом некогда будет думать.
Все правильно, девочка вполне нормальная. Все проходят этот этап.
Верховный Наставник (115920)
Я думаю тебе эту тему раскроет "Кучка г0вна на краю пропасти"
Наставник (55405)
Недавно меня нашла в том же контакте подружка, с которой дружили 20 лет назад.
Потом я уехала и наши пути разошлись.
Вот на тот момент, я ее помню, закомплексованной, вечно плачущей, что нет парня.
У меня на тот момент была куча мальчиков. нет, не в плане сразу куча, а вот, не так сказал, пошел. не так посмотрел, гудбай.
И вот она меня нашла. И опять все тоже самое, нытье, что мужиков нет, что она бедная и несчастная.
К слову сказать, второй раз замужем. Я читаю всю эту куету и понимаю, что пистец в голове, это пистец с детства.
Это такой тип людей, который вечно ноет.
Это мода у них такая просто))
Поныть,по примерять к себе нимб отверженного обществом несчастного существа.
Пройдет)
Верховный Наставник (101033)
тут только надпись под фотографией...у моей бывшей одноклассницы дочь, чуть себя до смерти не довела(анорексия), когда мальчик с ней расстался...Причём ей уже не 15 было, а лет 19...Не понимаю, как можно было этого вовремя не заметить, живя в одной квартире...
У моей таких заскоков не было...Был мальчик...Потом расстались. Без трагедий) Сейчас вон студентка, скоро 20...нет парня - ну и нет...Зато учиться никто и ничто не мешает))
Хранитель Истины (422727)
Задумалась....У всех моих подружек в этом возрасте не было мальчиков....Никто не комплексовал и занятия какие-то у нас всегда находились...))))А про неполноценность все равно мысли были...))))) Ну не знаю вобщем, что и ответить...)))))
Наставник (34417)
Да понимаю я её,сейчас они рано начинают встречаться.жить,по парочкам ходят.,у дочери в классе с 12 лет уже с пацаном подруга .да и многие,мода у них такая.Они компаниями не сидят,а всё по парам и дома чпокаются.Вот и завихрение у неё
Нет, это не как у всех
А обычные подростковые *острадания))
щас модно грустить, ничего ты не понимаешь
Наставник (73047)
Ты не представляешь, как легко подростки вбивают комплексы друг- другу в головы...Поссорилась с подругой и та ей -- Ты вообще молчи, у тебя даже парня нет...И всё, у ребенка трагедия, она неполноценная(((
Моя пришла 1 сентября)))) -- Мам, ты не представляешь, у нас все девочки на каблуках...а я и так самая мелкая...а тут вообще!! Спросила, может ей тоже купить? --Да ну их)))
Хранитель Истины (427006)
Я тут на общественной остановке рекламу увидела H&M магазина,Внимание- платья для 12 летних будущих мам (беременных) и негретяночка-девочка беременная во всю рекламу.....О чем тут еще говорить?!
Просто в таких кругах общаются.....
Верховный Наставник (165850)
Ну нельзя же всё, что пишут подростки в соцсетях, воспринимать за чистую монету! !!