Сегодня по телевизору говорили,что хлеб вреден..К чему бы это..? И есть его надо не более 150г в ден

ь..Допустим,я живу одна..Куда я должна девать оставшийся хлеб,если он на второй день черствеет))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (144925)
Да пошли они нафиг может они с полнотой так борюся внушая что хлеб вреден

а вообще я хлеб любила люблю и дальше буду любить

"Проживая в СССР досыта ли вы ели хлеба!!!"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (271191)
Если верить всему что говорят по ТВ все давно сдохли бы уже в страшнейших муках...

Наставник (73567)
Их послушаешь, так вообще всё есть вредно. Даже жить вредно - от этого всегда умирают.
делать им некуй так всякую хню и городят
люди из века в век ели хлеб
а сколько разных пословиц про хлеб
а вот сейчас нашлись разного рода долпаепы которые сцутвуши массам о вреде и хлеба
и бульбы и молока и другой нормальной здоровой пищи
Наставник (90829)
А я например слышал от хирургов, что для желудка вреден мягкий хлеб и есть его нужно только черствым )
Хранитель Истины (427087)
Ага,магазинный хлеб вреден......я в морозилке порциями хлеб храню,потому как тоже мало едИм и по порции размораживаю-когда надо
Наставник (73206)
Вот поэтому и не смотрю телевизор.
Наставник (54686)
дрожжевой , это что то связано с диоксидом азота, который воздействует на сосуды
Наставник (74739)
Это намек на то, что жить в России очень вредно, многие достаточно умирают даже не дождавшись заслуженной пенсии.

А может вам кого-нибудь завести для поедания оставшегося хлеба?
Хранитель Истины (259114)
В хлебе незаменимые витамины группы В.

Тиамин (витамин В1): отвечает за метаболизм жиров и углеводов, функционирование нервной системы. Его дефицит вызывает нарушение интеллекта, параличи, невриты, атрофию мышц;
Рибофлавин (витамин В2): на нем увлажнение слизистых, нормальное функционирование щитовидной железы, репродуктивные системы, участие в образовании эритроцитов. Его отсутствие в рационе провоцирует светобоязнь, нервные срывы, депрессии и бессонницу;
Пантотеновая кислота (витамин В5): является необходимым активатором практически для всех биохимических реакций, протекающих в организме;
Фолиевая кислота (витамин В9): ответственна за иммунитет и функционирование кровеносной системы. Ее отсутствие вызывает анемию, а у беременных к тому же — проблемы с формированием нервной трубки у будущего малыша.
Говоря о том, какие витамины содержатся в хлебе, нельзя не вспомнить про витамин РР, — его нехватка в организме провоцирует возникновение дерматитов во всем их многообразии, а также выпадение волос. Именно благодаря никотиновой кислоте (к сигаретному никотину витамин РР не имеет никакого отношения) ржаной хлеб используют в качестве ополаскивателя для волос, придающего им блеск и делающего шевелюру густой.
Верховный Наставник (179064)
А без тиливизера Вы сами этого не замечали, что ли?
Вы чем едите? Ртом или...
Или у всей вашей семьи внутренности железно-синтетические, что ли?
Не говоря уже о наступлении возможных судорог в ногах, вздутии живота и заметного раздутия туловища - нынешний так наз. "хлеб-батон" - они же АБСОЛЮТНО не вкусные, и АБСОЛЮТНО без запаха хлеба!
Хоть засуньте нос в середину булки - НИКАКОГО запаха Вы не почувствуете!
То есть, эта дрянь - именно БЕЗ воспетых в песнях и литературе НЕПРЕМЕННЫХ свойств русского ХЛЕБА!
А уж химических добавок в нём - непочатый край, как и в так наз. "молоке", "сыре", "саках", "пиве", и особенно - в "колбасе"!

Видео даю не потому, что ОНИ повлияли на мои понятия, а потому, что это я повлиял на их создание!

Верховный Наставник (203403)
неурожай..чтобы меньше ели..