Пенсионеры России внимание! Сегодня знакомая рассказала, что по новому закону тем у кого двое детей рожденные до 1992 года положена прибавка к пенсии. Это правда?

Давайте лидера)) может кому и пригодится))
Точно не знаю до 1992 или 1991 года, и сколько прибавят тоже не в курсе.
Пишите что знаете!
Вот нашел! Перерасчет пенсии за детей рожденных до 1990 года - последние новости 04.09.2017
http://www.kramola.info/vesti/novosti/pereraschet-...
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (131079)
Какого тебе лидера??? ты у нас и так лидер!!
По сути вопроса..Выгодно тем,у кого большой стаж в советское время и маленькая зарплата..Одна тетка мне сказала,что ей добавили 80 ры..Пипец!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Чтобы это проверить, нужно обратиться в Пенсионный фонд. При себе иметь свидетельства о рождении детей. К 1992 году и количеству детей это никак не привязывается. Кроме того, касается только тех пенсионеров, которые оформились на пенсию до марта 2015 года.
Тем, у кого зарплатный коэффициент равен 1,2 и стаж менее 40 лет шансов на увеличение практически нет.
Кроме того, бессмысленно дергаться пенсионерам по выслуге (учителям и медикам).
И ещё: если у мамы увеличение не получается, можно попробовать пересчитать отцу.
Верховный Наставник (128966)
Давно известно. Бум в пенсионных фондах уже прошел. Необходимы определенные документы. Там они рассматривают , и вердикт есть повышение или нет. Масса нюансов. Цена вопроса - 200-500 рублей.
Наставник (34417)
А кто после 91-92 не человек что ли,что за идиотизм
Верховный Наставник (126227)
ага... 2 копейки прибавят... радость обалденная
Верховный Наставник (109467)
Опять подходит под всех членов правительства..Совпадение прям..
Гроссмейстер (8321)
Да, пересчитают. Но может оказаться, что при перерасчете сумма получится меньше. Убавлять не будут оставят как есть.
Наставник (54686)
"умно" , но не понятно какое отношение имеет пенсия к рожденным детям, вроде бы как назначается на трудовой стаж и отчисления в пенсионный фонд, я тоже слышала сегодня база теток на улице, что вроде прибавляют и не слабо, лишь бы за количество абортов снижать не стали))))