С чем связан принудительный перевод доходов бюджетников и пенсионеров на карту "МИР"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (345295)
Эмиссия ..
Приток виртуальной денежной массы в бюджетную сферу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233341)
У нас по две карты. одна Сбербанк МИР другая тоже Сбер но для расчетов за рубежом.
Хранитель Истины (306185)
МИРУ - МИР!
Просветленный (643062)
я не бюджетница. и не пенсионерка. у меня карта "МИР". чтобы за мой счёт была в ответе страна,в которой я живу. чтоб я не зависела от настроений каких-то там зарубежных компаний.
Верховный Наставник (172363)
До нас пока не дошла. На Визе еще.
второй этап,продвижения к чипированию населения,незримо желают закабалить.
Мудрец (24808)
750 рублей сразу и по 60 рублей каждый месяц!