Навеяло..А правда, как лучше засолить огурцы,чтобы они были как бочковые по вкусу? бочки у меня нет.

.Я так солю..- огурцы укладываю в банку 3-х литровую, плотно, перемежая всё листьями смородины, чесмнок туда кладу порезанный..Потом воду кипячу и бросаю туда сухой укроп ,добавляю ложку столовую соли и это всё кипит минут 10-15..потом остужаю и заливаю всё это в банку..Стоит дня три -пять и потом ем..Но вкус почему то не такой,как у бабушки в деревне был у огурцов..Есть можно..но все равно не то...)) у вас какой рецепт засолки? опишите по шагово...
Игор...мля..ты чё? огурец прокисший сожрал?!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (366814)
сельдерей надо .побольше . и желательно листья дуба .чтобы были хрустящими .а кроме соли еще надо немного сахара . привет Кузьмич)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425177)
Кузьмич, бочка дубовая нужна, чтобы огурцы хрустели) добавь коры дубовой или хрена и не сухой укроп, а свежий и лучше с макушкой) еще добавляют листья вишни
мы такие не делаем,но помом бочковые должны бродить.
Наставник (59654)
как то мну пытался закатывать огурцы-пля-три банки лопнули-некачественные банки))
Хранитель Истины (426916)
Бабушка наверное водку добавляла....есть такой рецепт.....добавляют еще вишневые листья,хрен,сахар......
Была у бабушки подружка какая,можешь попробовать рецепт разузнать
Верховный Наставник (141300)
воду лью не кипяченую, а когда прокиснет это дело .. сливаю, кипячу, заливаю обратно рассол в банки с огурцами и закатываю, получаются огурчики естественного скисания без уксуса и на длительное хранение
Верховный Наставник (169975)
какие все молодцы...
Наставник (73567)
Сколько не пробовали делать в банках по типу бочковых - ничего не вышло, не тот вкус. Пришли с женой к выводу - всё зависит от ёмкости и от объёма этой ёмкости. Больше не экспериментируем. Так, одну-две банки жена под капроновую крышку сделает, типа бочковых, ставим в подвал на даче, а потом зимой, когда наведываемся, можно и поесть их. Но я таких не любитель, больше жена их употребляет. Тут ещё дело и в самих огурцах - раньше сорта были, а сейчас одни гибриды, которые месяц плодоносят и начинают пропадать, хоть с бубном возле них пляши, толку нет.