А может, этим экспертам самим дать по калашу в зубы и - вперёд,, действуйте, аники-воины! +

Высшее военно-политическое руководство Украины должно осознать недопустимость сворачивания антитеррористической операции (АТО) и начать действовать адекватно. С таким публичным заявлением выступили эксперты группы «Информационное сопротивление».

По мнению специалистов, свернув активную фазу АТО, власти не позаботились о полном блокировании самой горячей сепаратисткой точки – Славянска.

«Подтверждением этому является беспрепятственное прибытие на прошедших выходных в Славянск представителей руководства так называемой «Донецкой народной республики», «дружеский визит» 15 вооруженных боевиков на Новокраматорский машиностроительный завод с целью захвата инженерных машин и беспрепятственный отход диверсионной группы оттуда. Отдельная история – захват заложников от миссии наблюдателей ОБСЕ в якобы изолированном районе и доставка из Горловки в Славянск трех захваченных сотрудников «Альфы», – говорится в заявлении группы «Информационное сопротивление».

Они также указывают на ряд управленческих ошибок: руководство АТО по какой-то причине отсутствует в зоне проведения операции, силовикам не поставлены четкие задачи, а в случае успешных действий их почему-то отводят назад вместо закрепления на позициях. Кроме того, отмечается неудовлетворительный уровень координации действий различных силовых структур, участвующих в АТО.

По словам экспертов, бессмысленно обвинять отдельных силовиков в неэффективности действий. Причина провальной АТО – в степени компетентности непосредственного руководства операции и в отсутствия политической воли у высшего военно-политического руководства страны, что идет вразрез с национальными интересами Украины.

«Мы уверены, что особенно недопустимо это безволие в преддверии майских праздников, когда прогнозируется резкое повышение активности экстремистов», – убеждены эксперты.

«Доводы вроде утверждения, что АТО может спровоцировать вторжение России, выглядят неубедительными. Наоборот: допущение распространения заразы пророссийского экстремизма по региону дает Москве повод начать такое вторжение. Нейтрализация же экстремистских групп, управляемых Россией, лишает Путина необходимых ему «аргументов» относительно «помощи соотечественникам в Украине, не признающим «бандеровскую» нелегитимную власть», – говорится в заявлении.
NR2.ru: http://nr2.com.ua/kiev/495783.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (498093)
Такое впечатление,что вся верхушка Украины сошла с ума.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37782)
Предлагаете всех диванных спецназовцев выпустить в чисто поле, чтобы друг друга перебили? ) Честно говоря, иногда возникает такое жестокое желание...
Верховный Наставник (117667)
Ага, заставишь их. Им лучше в кабинетиках сидеть, а то поранится чего доброго, или поубивают друг друга.)
да че там калаши, пусть идут и рвут друг друга голыми руками типо эксперт на эксперта бгг=)
Глядишь так и начнут поголовно верить в домен уа.Уже никто не бегает и не тычет айпишником.
Спасибо тебе за возврат доверия к украинским сми)
Наставник (74660)
"Эксперты" они Родину продавать горазды... а сами воевать они не согласны.

А может это "эксперты" из посольства США ?