Гроссмейстер (5986)

Картофельные биточки

Может у кого завалялся рецепт картофельных биточков, чтобы были как те, что в коробочках в магазине продавались.
Читаю рецепты - чего только народ туды не пихает
А хочется чтобы как те - кругленькие, плотненькие.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (175894)
Для драников и биточков нужен специальный сорт картофеля,
в основном это ранние сорта...
В общем рецепт -
Ингредиенты:
1 килограмм картошки скороспелки (сорокодневки);
2 луковицы;
45 гр. пшеничной муки;
4 яйца;
мелкомолотые панировочные сухари;
нерафинированное масло...

Готовим из картошки пюре...
Ставим на небольшой огонь сковороду и наливаем немного масла... Как только оно прогреется, опускаем мелко нарезанный лук и поджариваем...
Готовим его так, чтобы слегка подрумянить....
Соединяем остывший лук и картофельное пюре...
Тщательно перемешиваем, затем вводим в смесь заранее взболтанные 2 яйца,
ещё раз перемешиваем и формируем биточки из полученной смеси...
Далее берём 3 небольшие мисочки и в одну вливаем 2 яйца, хорошо взбалтываем,
во вторую - муку, в третью - панировочные сухари...
Сначала хорошо обваливаем картофельные биточки в муке, окунаем в яйцо и панируем в сухарях... Выкладываем в раскалённое на сковороде масло и обжариваем с обеих сторон...

Из этих же ингредиентов я и драники делаю