Откуда пошло выражение "врачиха"? звучит как "злая мачеха"..не?

ничего личного..врачихам просьба не заводиться на пустом месте))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7

чето такое простонародное..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270644)
Откуда и ткачиха и повариха ))) Есть другой вариант - врачица
Хранитель Истины (317704)
недобрая конешно тетка! она бо-бо может сделать
Наставник (35544)
Врачиха - это чувиха, окончившая мединститут))
Верховный Наставник (144826)
из совка из детской подиклиники у нас участковый педиатр была противная тетка и все ее врачиха звали
а я опять плююсь так завтра опять снова за рецептами идти да чтоб пусто было Минздраву
Хранитель Истины (299495)
Ответ на ваш вопрос в фильме-комедии Добро пожаловать или посторонним вх....
Верховный Наставник (111911)
из Володарской поликлиники