Какой антоним к слову "Непосредственность"? Посредственность или Опосредованность?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (73567)
Раньше так было:
«Посредственный - служащий средством для чего, орудием, посредствующим, передаточным звеном или силой. Например: Посредственное сообщение (чрез посредника), противоположность - непосредственный.»
А как сейчас, в каком смысле употребляется, не знаю. Понятия меняются со временем.