пойду кобылу поить, а Вам пока задание на размышление + (*цы и логика)

бандеровцы скрывались в лесах Западной Украины до конца 50-х годов.
в общем, несколько лет после Великой Победы.

против этих "партизан" использовались Воска НКВД,
оснащённые великой военной силой.

местные жители носили бандеровцам хавчик,
лечили их, прятали от комиссаров,
обеспечивали их одеждой и прочим.

вот тут говорят, что бандеровцы это мерзкие злодеи,
которые кошмарили мирных людей,
жестоко убивали простых жителей,
мешали строительству послевоенного уклада нормальной жизни.

так почему же местные мирные люди
укрывали и кормили бандеровцев,
р и с к о в а л и ??
(за связь с бардеровцами жестоко сажали)

почему люди не выдавали места бандеровских дислокаций ?

ведь силам НКВД, опираясь на помощь населения,
можно было за несколько дней расчихвостить
плоховооружённые бандеровские отряды.

может у бандеровцев и мирных граждан были не такие взаимоотношения, как рассказывает Вам пропаганда ?

(чисто логически)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (86829)
Россияне из путроиотической части верят в то во что хотят верить.. Им невыгодно задаваться вопросом: "А почему тамошнее население бандеровцев поддерживало"? Ибо если на этот вопрос ответить без предвзятости , тогда нужно будет ответить на вопрос "А какова же роль НКВД, во всей этой истории с бандеровцами , и настолько ли она правдива и праведна как нам её преподносили во времена СССР и преподносят в России сейчас?"

Вспоминаю фотку которую здесь частенько постили ненавистники Украины.. Якобы мёртвые польские младенцы привязанные проволокой к дереву.. Оказалось что эти дети - жертвы сошедшей с ума матери..Цыганки вроде бы....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367149)
потому что указанные тобой "мирные жители " и были сами бандеровцы.их родители ,прочая родня , односельчане и т.д. все одна шайка-лейка.
Верховный Наставник (115920)
Задача для третьего класса в новых учебниках математики? ))))))))))))
не рассказывай мне басни я там прожил 15 лет,просто там сохранилось родоплеменные связи и обличить их невыгодно было всему роду родственникам,а чекисты зная об этом не старались это делать,чтоб не истреблять население.
Верховный Наставник (131109)
Леопольдович всё ясно ответил...Страну поднимали из руин,некогда было с этой фашистской нечистью бороться,жаль,что многих пожалели..
Верховный Наставник (123078)
Бандеровцы и логика , как твой вопрос о козлах, далек от логик