Почему математика такая необъективная наука? 1+1=11 но ни как не двойка

тут вот стоит взглянуть и видно ведь ясно,1+1=11 !
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Это что!
А вот кулинария - куда уж необъективная... Русская кухня - правильная, японская - сбалансированная. Хорошо, хоть, что нам - всё вкусно. Так что, когда объективное совпадает с субъективным, то всё правильно и сбалансировано.

Примечание: 1+1=10 - двоичная система счисления - самая объективная в математике. Хотя другие - тоже объективные. Например, в переводе из двоичной на десятеричную 11=3.

Математика - скорее не столько необъективная наука, сколько неточная. Например, никто не знает точного значения числа Пи, приходится пользоваться приближениями.
А ведь ещё есть неопределённости, например, в если делить ноль на ноль, то в результате получится неопределённость.

Даже есть специальные методы раскрытия неопределённостей — методы вычисления пределов функций. Причём, самым мощным из них является Правило Лопиталя .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126553)
математика наука общественная 1+1+1= шведская семья..
Верховный Наставник (232874)
Гениально!!! Жаль, что в области математики не дают Нобелевских Премий,
а то, мы бы похлопотали всем ОПСом перед Нобелевским Комитетом ))