Кто круче как поэтесса? Мария Цветаева или Анна Ахматова? (поэтический талант), почему именно она

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (649728)
Никто.
Этих двух поэтов сравнивать нельзя.
Попытками сравнений грешат те, кто одинаково плохо знают как жизнь этих поэтов, так и то, что они написали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169344)
Обе депресчнячки
Верховный Наставник (115299)
Атас . Танцуйте девочек
Наставник (86829)
Не люблю женскую поэзию
Разве что Ю.Друнина поэтесса фронтовичка пыталась писать стихи в мужской стилистике, без присущих женщинам-поэтессам смысловых выкрутасов..
Цветаеву и Друнину , роднит то что и та и другая закончили жизнь самоубийством..
Первая --повесилась.. Вторая--выпив снотворного в гараже отравилась выхлопными газами
Z
Верховный Наставник (125006)
никогда не понимала поэзию лесбиянок
Хранитель Истины (425494)
Марина,а не Мария . Цветаева мне больше нравится . Сильней у неё стихи .