В какой момент, с чего телевидение России(как и пр СМИ) стало становиться американизированным

американским?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (182281)
Когда говорить стали дикторы с американскими ударениями и постановкой фраз по-англосаксонски. Впрочем, подобная (и даже более глубокая) мода на французский язык не помешала России уничтожить на корню корсиканца.