Вот Сколько Ролей-то У Актера. А его только по роли Капитана Катани знают.

Итальянский актер и режиссёр Микеле Плачидо объявил о завершении актёрской карьеры в кино, сообщает La Repubblica.

«Я больше не буду актёром в кино, это не даёт мне больше стимулов, в этом году мне предложили два важных фильма, но я отказался», — заявил Плачидо.

При этом он пояснил, что не намерен оставлять театральную сцену. «Хотя я все ещё планирую снимать фильмы в качестве режиссёра и играть на сцене, где я родился как актёр», — добавил Плачидо.

Особую известность Микеле Плачидо получил благодаря роли комиссара Коррадо Каттани в телесериале «Спрут», в котором отыграл четыре сезона. Сериал был очень популярен в СССР. Он начал выходить в 1984 году и рассказывал о борьбе итальянских полицейских с сицилийской мафией и коррупцией во власти.

Фильмография
Актёр:
• 1974 — Боже, как низко я пала!
• 1974 — Народный роман
• 1975 — Семейные грехи
• 1976 — Триумфальный марш
• 1976 — Пленница
• 1976 — Безумный страх
• 1977 — Пляжный домик
• 1977 — Девушка в жёлтой пижаме
• 1977 — Пленница «Эдип»
• 1979 — Эрнесто
• 1979 — Человек на коленях
• 1979 — Суббота, воскресенье и пятница
• 1980 — Прыжок в пустоту
• 1980 — Фонтамара
• 1981 — Три брата
• 1983 — Арс Аманди, или Искусство любви
• 1984 — Спрут
• 1985 — Спрут 2
• 1985 — Связь через пиццерию
• 1985 — Летние ночи с греческим профилем, миндалевидными глазами и запахом базилика
• 1987 — Спрут 3
• 1988 — Большой бизнес
• 1988 — Ах, какие замечательные эти белые!
• 1989 — Спрут 4
• 1989 — Мэри навсегда
• 1991 — Афганский излом
• 1992 — Сенсация
• 1992 — Нарковойны: Кокаиновый картель
• 1992 — Уважаемый человек
• 1993 — Джованни Фальконе (Джованни Фальконе)
• 1994 — Ламерика
• 1995 — Обычный герой
• 1997 — Рэкет
• 2001 — Похищенный
• 2003 — Сорая
• 2006 — Кароль-2. Папа римский, оставшийся
• 2006 — Незнакомка
• 2009 — Мечта по-итальянски
• 2009 — Баария
• 2011 — Любовь: Инструкция по применению
• 2012 — Наблюдатель
• 2012 — Да здравствует Италия!

Режиссёр:

• 1995 — Обычный герой
• 2005 — Криминальный роман
• 2009 — Мечта по-итальянски
• 2010 — Валланцаска — ангелы зла
• 2012 — Наблюдатель
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Я итак знал, что у него дофигища ролей!) А вот этот чел, его звали Вадим Урюпин, он хорошо известен по ролям в "Обыкновенное чудо" и "12 стульев" - столько сыграл, хоть и эпизодических ролей!) Читал, что это был человек искусства, художник!
http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/sov/15598/bi...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40074)
П-ц какая потеря, вна украину сбежал? Или даровано гражданство где нибудь в ижевске?
Хранитель Истины (462018)
Комиссар Каталкин?! Бабы без ума от него!
Просветленный (837214)
Да хосспади, сериал смотреть надоело, транслировать перестали и забыли про него)
Хранитель Истины (448963)
"Комиссар Каттани, кожаный реглан
А под ним семнадцать огнестрельных ран"...