Почему вам стыдно признаться что в СССР вы жили как все? ) Почему врете что не было у вас набора с рыбками?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (313519)
ну может у них были какие нибудь другие))

а вот сандалики))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105342)
Что за набор с рыбками? У меня такого не было...привет )
Верховный Наставник (186578)
по себе не меряй . ну не было у нас твоего набора ......
Мне не стыдно..это было хорошее время..были минусы , были плюсы..но детство..юность..Эх ностальгия.!!И ковры и хрусталь и стенки по блату...красота. и сервелат тоже..
у нас не было .мы бедно жили .на такие глупости не было лишних денег.
Наставник (77273)
не было у нас рыбок
хрусталь, хрусталь везде был))
Наставник (49283)
моя мама считала это мещанством,поэтому у нас ничего такого не было)...все эти статуэтки у нас заменяли книги),хрусталь у нас был,но не на виду.
Хранитель Истины (324264)
Хранитель Истины (325784)
А что врать-то!)))Ну не было...У нас вот стиральная машинка была круглая "Волга-7")))
И холодильник "Полюс-5".Это было!)))
А хрустальная ладья "как у всех" и щас есть.) Вот такая.)

Верховный Наставник (138748)
помню как то мама достала ананас, дык он у нас в серванте стоял на самом видном месте
Верховный Наставник (239818)
До сих пор у родителей стоит где-то в закромах))))))
В СССР я была ребёнком.....
Думаю хорошо там было тем, у кого была молодость!)) Сейчас сидят на завалинке и вспоминают....как же было хорошо!))) Просто потому, что тогда они были молодыми!
Наставник (78966)
Мне не стыдно признаться. Мы жили, как все.
Помню, в глубоком детстве у нас не было телевизора.
Был старый КВН с линзой, но он сломанный стоял в кладовке.
Как жили без телевизора? Летом гуляли до темноты на улице, папа и дедушка играли во дворе в домино, мы, дети, гуляли во дворе, мама с бабушкой занимались домашними делами.
А зимними вечерами раньше ложились спать.
В какой-то момент потом телевизор появился.
Был круглый раскладной стол, скатерть с бахромой, в кухне абажур, холодильник "Юрюзань" с большой горизонтальной металлической ручкой, которую надо было резко дёрнуть, чтобы открыть.
На праздники торты не покупали, не принято как-то было, бабушка пекла пироги, делали салат оливье с колбасой, с густым майонезом из стеклянной банки и с импортным горошком "Глобус". Я и сейчас оливье с колбасой делаю, как в детстве и тоже удивляюсь, когда тех, кто делает с колбасой, здесь клеймят позором. Все ведь так делали раньше, а сейчас не хотят признаваться! )))) Что же касается статуэточек на серванте или, как мы тогда говорили, на буфете, что-то стояло, да. По-моему, какие-то собачки, но не помню точно.
А вот рыбок не было у нас таких. И за это мне не стыдно.
Верховный Наставник (142162)
были, были, были... ...и рыбки, и балеринки, и даже.. .. бюстик маленького Ульянова (Ленина) за отличную учёбу!!!!!!!!!
Верховный Наставник (135341)
Не было рыбок!)))
Вот не было и все тут. Хрусталя было валом и ковры на стенах.)))
Наставник (73047)
Рыбок не было...Были фарфоровые птички у бабули, которых мне запрещали трогать...они теперь в дачный интерьер отлично вписались...И вот такая балеринка еще осталась...

Мудрец (24808)
Это вопрос к Кузьмичу, он при "си-си-серь" - как выражался тов. Джугашвили, одной колбасой питался! Я помню был набор с зелёным горошком - страшный дефицит и деликатес был, по тем временам!
Хранитель Истины (487910)
Набора с рыбками не было.
Нравилось жить,как жила я....
Бедно тогда жили. Не было набора с рыбками ни телевизора .Была радиоточка и библиотека рядом в которой я перечитала всё.Вообще о тех временах очень тягостные воспоминания.
Как то в школе украли сапоги - пришла домой по снегу в сменке и потом месяц сидела дома,потому,что на улицу выйти было просто не в чем. Мать ходила в школу разбираться ,но ни к чему хорошему это ни привело .И вообще в восторженные истории про то как в те времена было замечательно жить не верю...
Верховный Наставник (105284)
А у меня был)
Причем даже два таких набора))
У одной бабушки и у второй))
Он и сейчас есть у родителей как память
Хранитель Истины (270185)
Мы жили не как все... набора у нас не было...
И у нас не было. Но у кого то дома точно видела, причем уже в 2000х годах..