Какие вещи из вашей квартиры вы помните с теплотой? ) У нас был такой набор) Я уверена он еще был у 90% семей в СССР )

мне в этой рюмочке давали дозу конфет "морские камушки" Потому что я молотила конфеты килограммами )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (138724)
смотри чо у меня есть) этим слоникам 65 лет, а буфету еще больше)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (324269)
Такого не было) Но были хрустальные лебеди и огромная ваза
Хранитель Истины (387656)
Неее...от чего не было, так это такого "искусства"...как то жительство в городе трёх революций - обязывало есть с фарфора, пить с хрусталя...
Был..был.. ой..чего только не было..на даче бабушкины вазочки и статуэтки стоят и сейчас... фарфор..Вот когда меня и мамы моей не станет я думаю детишки все выкинут..Только затычки у рыбы уже не было..
не было у нас такого .хрустали были но немного .
Верховный Наставник (186578)
может у 10 % и был у нас не было .
Хранитель Истины (313505)
даа, точно такой был)))) помню))
Верховный Наставник (142162)
... обыкновенный чайник, НЕэлектрический, обыкновенной СОВЕТСКОЙ формы........

балерина... фарфоровая....сидящая, лежащая, стоящая в неизменной "ласточке".....

и обязательно Пушкин........

Верховный Наставник (105342)
Такого у нас дома не было и в семьях своих друзей я тоже таких рыбок не видела.
Наставник (40074)
На даче такой наборчик в серванте есть, я даже не уверен что из него когда нибудь пили родители, лет через 100500 такой сервиз станет раритетом)
Верховный Наставник (239818)
Во времена СССР не помню я такого) может просто он не стоял в серванте, на виду))))) такой набор я обнаружила намного позже, в закромах у родителей
Я помню не предмет, а людей.....как часто к нам приходили гости, как часто ходили мы...и было так всё душевно
Сейчас нет такого
Хранитель Истины (487910)
А я с собой забрала вещички из прошлого! Мама их очень любила...

Верховный Наставник (105284)
Он и сейчас есть у моих родителей))
такого не было