Варенье из рябины красной (Sórbus aucupária) и яблок...когда варить начнёте? :-)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (831122)
Оригинально, необычный вкус, но такие варенья обычно не съедаются)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
для начала - выкину рябину....
а из рябины т зачем,глистов травить.)
делали давно из черноплодки и варенье и вино,та чё-т не прижилось.
а красную над птичкам на зиму оставить,а то научишь,.всю оборвут!)
у меня в палисаде растёт рябина,я ё обрезал,чтоб в высь не шла. ягод много сейчас,краснеет. грят когда урожай рябины,то зима суровая,так что обрывать не буду.
Верховный Наставник (228483)
Миш, ну Вы чего? У вас же под Питером, ягодное изобилие (клюква, морошка, брусника, черника и т.д.).
Вы б еще из лука и ревеня, удумали бы варенье варить. Изобилие развращает ))
Хранитель Истины (257770)
Варенье не пробовала, а вот компоты из мичуринской рябины мне очень понравились, такой тонкий и необычный вкус, это что-то! День добрый!
Верховный Наставник (171641)
Отдельно из рябины варила, когда жила поближе к местам, где ее после заморозков можно собрать в экологически чистом месте. Но немного, так, для разнообразия.