Зачем свежевыжатый яблочный сок ещё и варить? Какая от него будет польза, если витаминов-то не останется после тепловой обработки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (355551)
Если нужно сок закрыть на зиму, то да, необходимо довести до кипения.
Действительно, часть витаминов разрушается, но, далеко не все.
И уж точно их остаётся куда больше, чем в пакетном "восстановленном"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (393620)
Никто его варить и не думает. Зальётся самогоном в пропорции 1 = 1 и будет прекрасный напиток. Сахару туда ещё сыпануть. Технология отработана.....))))..
Хранитель Истины (271150)
Если его не варить будет большой БАХ!!! - он заиграет и взорвется ))) Может тогда лучше сразу на кальвадос перегнать?
Просветленный (594798)
Сок вообще пользы особой не несёт.важна клетчатка для организма !