Правда хорошо, а счастье лучше? Но без правды вроде как тоже не очень хорошо - и как же тогда быть? Ограничиваться полуправдой или просто умалчивать "неудобные" моменты?

А не приведет ли это к еще худшему результату?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (28005)
Правда у каждого человека своя. Истина одна. Но найти ее между правдами очень трудно.
Потому счастье - штука слепая, замешанная на любви, бывает лучше. Полуправды не бывает. Ложка дёгтя портит весь мёд. И тогда не полуправда, а - ложь и обман, который маскируется под правду.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22853)
Это такой сложный вопрос!
Каждый решает сам для себя, где проходит граница, за которую не следует заступать.
Бывает такая правда, которая может разрушить отношения полностью!
Хранитель Истины (266800)
счастье - это вообще, мне кажется, такая компромиссная штука...у него свои оценки и своё видение...
Мудрец (13494)
Вечные поиски золотой середины .... не зря ее золотой назвали
Хранитель Истины (345435)
— Почему мы не можем быть вместе?!
— Сказать тебе правду?