К мусульманам. Меня один вопрос волнует давно...

Я не знакома с кораном, но вопрос такой...
Есть ли там призыв к уничтожению неверных?
Почему террористы занимаются кровавыми делами, оправдывая свои грязные дела борьбой с неверными и не считают это убийством?
Но ведь другие тысячи мусульман не делают этого и никогда не будут это делать!
И при этом, они все соблюдают заповеди корана!
Как они относятся к тем, кто уничтожает "неверных"?
Может кто процитирует фразу из корана об этом?
Вот. Прочла...
http://www.islamrf.ru/news/faith/teology/3596

Но, всё же, какое отношение мусульман к действиям террористов в мирных городах?!
В коране (по ссылке) говорится об ответных действиях (рубить головы), но НА ПОЛЕ БИТВЫ, а как на счёт мирных городов?!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (23306)
“ АЛЛАХ сбивает с пути” (42:44)
“АЛЛАХ сбивает с пути, кого ХОЧЕТ, и ведет, кого ХОЧЕТ” (35.8)
“Те же, кого АЛЛАХ сбивает с пути, СТАНОВЯТСЯ заблудшими” (3:178) - вот кто становится заблудшим! Кого Аллах захочет таким сделать.. .
Он “замышляет ХИТРОСТЬ” (86:16), ибо “Аллах - лучший из всех ХИТРЕЦОВ” (3:54).
“Он ОБМАНЫВАЕТ” (4:142).
Он МЕНЯЕТ свою волю (13:39).
“Скажи: "Не постигнет нас никогда ничто, кроме того, что НАЧЕРТАЛ нам Аллах"” (9:51).
”Для того, кого Аллах вводит в заблуждение, ты уже НЕ НАЙДЕШЬ дороги” (4:143)
“Того, кого сбил с пути Аллах, НИКТО не направит на прямой путь” (39:36), “для них - великое наказание! ” (2:7), “Аллах ПОИЗДЕВАЕТСЯ над ними и УСИЛИТ их заблуждение” (2:15)
Аллах спасает того, кого ХОЧЕТ спасти, и проклинает, кого ХОЧЕТ проклясть
(Коран 7:27, 16:93, 76:31, 4:119, 6:39, 6:125, 7:178, 13:11, 14:27; в хадисах Ахмад 2. 220, 3.419)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122580)
Авраамический Бог учит убивать. Яхва-Аллах- Троица это один Бог , кровавый бог Востока
Наставник (31466)
В Коране нет ни одного даже намека на ненависть к другим народам и вероисповеданиям!
«По милости Аллаха ты был мягок по отношению к ним. Если бы ты был грубым и жестокосердным, то они непременно покинули бы тебя…» Коран 3:159. Также вышесказанное подтверждается следующими словами: «Тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, Милостивый одарит любовью» Коран 19:96; «О нет! Те, которые приобрели зло и оказались окружены своим грехом, окажутся обитателями Огня. Они пребудут там вечно»(Коран 2:81).
Верховный Наставник (127463)
и пускай приведут дословную цитату из своего корана, где чётко написано, что им нельзя есть свинину!!!))
А не ответят! Такого нет в коране! ))
Надуманная хренотень!)))
Террористы на зарплате государств.Вы думаете РФ защищает Сирию?Рф защищает Израиль от арабов.
Верховный Наставник (137784)
Боейвик наверное тоже мусульманин?!
Хранитель Истины (448199)
Дело в том, что христиане, иудеи и мусульмане по разному борются со Злом. Христиане призывают к прощению врагов и надеются на то, что они исправятся, перевоспитаются и откажутся от своих злых намерений. И таким образом Зло будет уничтожено. А иудеи и мусульмане призывают просто уничтожать Зло вместе с его носителями. Они уничтожают Зло! по их мнению убить неверного это убить духа Злобы.
да, там и в хадисах есть призывы убивать неверных
разумеется, от террористов все мусульмане открещиваются. но, как правило, это мусульмане, которые в принципе не соблюдают так уж прям Шариат... так что все, кто убивает неверных - соблюдающие муслимы. но не все, кто против мусульман-террористов, соблюдает Шариат. это, например, обрусевшие татары

кстати, впредь не задавайте такие вопросы. почему? погуглите: китман и ат-такийя
«Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!"

Они хотят, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы вы оказались равны. Посему не берите их себе в помощники и друзья, пока они не переселятся на пути Аллаха. Если же они отвернутся, то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. Не берите себе из них ни покровителей, ни помощников.

Вот твой Господь внушил ангелам: «Я - с вами. Укрепите тех, которые уверовали! Я же вселю ужас в сердца тех, которые не веруют. Рубите им головы и рубите им все пальцы».

Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия (поклонение) не будет полностью посвящена Аллаху. Если же они прекратят, то ведь Аллах видит то, что они совершают.

Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах - Прощающий, Милосердный.

Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными.