ГАЗ-3110 клинит рулевое. Что смотреть и куда лезти? ГИДРОУСИЛИТЕЛЯ НЕТ.

Дарова всем.

Волга 3110. Гидрача НЕТ, т.е. причины "насос-золотники на гидраче"-дающие кратковременное утяжеление-"подклинивание" ОТПАДАЮТ.
Пока йа прохлаждался в отпуске-по сказам "ОТТУДА" у подменного человека начало клинить рулевое.

На момент моего ухода в отпуск было.

1) тягам-наконечникам трапеции хана ВСЕМ-ездил конечно и хлеще болталось, но-люфты есть сейчас в каждом пальце.

2) шкворня. После замены отходили 3 года (пробег тысяч 70-100?) правая сторона-нижняя тавотница-ТАМ "ухо" начало болтаться чуть-чуть. шприцевались все 3 года строго раз в 2 недели (иногда чаще)-ТОЛЬКО ЭТО место начало болтаться.

3) редуктор-не менял и не подтягивал все 4 года работы на ней. Если он-как его подтянуть и есть ли смысл?

Люфт в рулевом-х.з., не сильно большой, не больше градусов 20 был наверное.

ЕСЛИ. "подклинивает".
КУДА смотреть в первую очередь?
ЧТО может быть?
Маятник (самое легкое и дешевое если его менять)-может быть?
КАК проверить ТОЧНО маятник?
Или шкворня 100?

послезавтра может выполу на работу-хоть прикинуть "че смотреть-куда лезть" )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Советник (4948)
1 Неправильная регулировка бокового зазора механизма рулевого управления.
2 Износ ролика или червяка.
К гадалке не ходи)
Привет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
К слесарям лезь)) Пусть разбираются.
Наставник (40074)
Волга, самая геморная в ремонте машина, начни с шаровых, они прежде скрипеть начинают
Хранитель Истины (278873)
Здарова Правый))) Снизу канешна глянуть нада абизатильна. У меня проблема была в самом рулевом редукторе Редукторе - в червяке. Но коекак отрегулировали. а такТа тож на маятник грешил. Вроде поменял, но помогло не совсем
Наставник (31527)
Шкорня мазали да не пробивали . Обычно нас ----рут вокруг маслёнки .Здаров .
смажь шкворня))) раз нет гидрача наверняка и шаровых опор нету вместо них шкворня может провернуло втулку