К Земле приблизился гигантский астероид Florence Его диаметр составляет 4,4 км

угрозой для земной цивилизации считаются астероиды диаметром более 1 км: сюда же входит и Florence, диаметр которого составляет 4,4 км. В случае столкновения с нашей планетой небесного тела диаметром 1000 м, энергию удара оценивают приблизительно в 80 тыс. Мт тн, образовавшийся кратер будет иметь диаметр 20 км. Такой катаклизм приведет к миллиардам жертв.
В случае падения на Землю астероида диаметром 5 км, не избежать глобального изменения климата. А 10-километровый астероид почти наверняка уничтожит всю земную цивилизацию.

Ипанёт?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Быстрее мы сами себя уничтожим
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Так пусть он брякнется у пиндосов..во смеху то будет))
Верховный Наставник (169975)
неа
Хранитель Истины (330091)

Хранитель Истины (306017)
Инопланетяне. которые живут среди нас - не позволят.
Верховный Наставник (174447)
Пусть в Белый дом йопнет уже наконец
Наставник (43539)
Всё верно, но есть одно но... пролетая в атмосфере Земли, астероиды разваливаются на куски, которые уже не так опасны.
Магистр (2112)
Не волнуйтесь. НАСА уже позвонили Брюсу Уиллису.
Так он уж иимо пролетел, сказали же 1 числа .