Почему 1 сентября для российских школьников стало далеко не праздничным днём?Почему советские дети ждали 1 сентября с радостью?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (28176)
Я лично ждал, чтобы встретить школьных друзей после трёхмесячного расставания, и поделиться эмоциями от каникул... А у нынешних школьников друзья только в "одноклассниках"...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ага... ждали.
Наставник (86829)
Не помню что бы кто-то ждал с радостью 1-сентября во времена СССР..
Это наверное единственный праздник который дети меньше всего ждали и ждут
Наставник (74739)
Потому что жизнь в России в целом стала безрадостной. При СССР можно было просто жить благодаря стабильности, гарантии работы и зарплаты, какой-никакой но бесплатной медицине для всех, и букве закона.
Сегодня любой из этих факторов может раздавить каждого человека, или даже семью, и никому они окажутся не нужны.
Этот внутренних подсознательный страх влияет на родителей, а от них, и на их детей. Жизнь в целом стала строиться по звериным волчьим законам.
..... VIP
Верховный Наставник (124965)
Достали эти линейки школьные.....сценки, песенки....)))))

Да еще в классе потом закрывают....))))

Просветленный (509683)
В СССР все было проще и не было поборов
N.
Наставник (30844)
Всё относительно...)

Верховный Наставник (145854)
Да....и кто это сказал? Я всегда говорил....б ля....опять в школу...

Пришёл первоклассник после первого дня занятий....ну его дома и спрашивают...мол что узнал?А он...вот мама всё пися,пися,а х....называется.