А зачем людям тварить образа Невидимаво? Вот Мойша пердупреждал соратников сваих, даже резал их за это, а нет, все равно тварят и в умах и на стенах, отсюда и разность в вере и толкованиях. Доколе?

Прит.1:22 "доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?
Дополнен 6 лет назад
26 И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, [иди] ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.
27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
29 Ибо Моисей сказал [им]: сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение.
Дополнен 6 лет назад
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (299838)
До Армагеддона грех будет преобладать..православным хоть кол на голове теши что нельзя поклоняться мощам и иконам..что это - идолопоклонство. Но глухи и слепы идолопоклонники подобно их идолам..есть у них глаза, но не видят..есть у них уши - но не слышат.