Для чего Великобритания королевскую семью содержит? Столько денег на них тратится. Зачем она нужна? Шли бы работать

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
''
Верховный Наставник (161665)
Гиксосы никогда не работали)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146863)
Традиции , сэр ............англичане - их рабы )
Наставник (31318)
Фетиш! Фетишисты, сээээр))))))))))))))))
Просветленный (837051)
Дох... много, но бритам это нравится)
Я другого не понимаю, почему у нас делают культ из эпизодов их жизни.
Абсолютно чуждые люди, ничем для нас не интересные и по-сути - обычные, не выделяющиеся, не выдающиеся.
Наставник (91900)
Есть мнение,что на самом деле Англией управляет королевская семья.Парламент создает лишь видимость демократии и занимается тактическими проблемами,стратегия полностью за монархией.

- английская королева имеет право объявлять войну (без законодательных ограничений и без объяснения причин);

- имеет право отправлять в отставку правительство (аналогично);

- имеет право распускать парламент;

А также назначает министров, тайных советников, членов исполнительных органов и других должностных лиц. Вдобавок, монарх является главой вооружённых сил (британская армия, королевский флот, королевские ВВС и разведка). Прерогатива Суверена – объявлять войну, заключать мир, направлять военные действия.

- раз в год она выступает перед парламентом и озвучивает свои требования на ближайшее время (то есть фактически формирует политику государства).

Касаются прерогативы королевы и иностранне дела: обсуждение условий и ратифицирование договоров, союзы, международные соглашения; парламентские решения не нужны. Суверен также аккредитует британских высоких комиссаров и послов, и принимает иностранных дипломатов.

Также Суверен почитается источником справедливости, и назначает судей по всем видам дел.

Общий закон гласит, что Корона «не может ошибаться»; монарх НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СУДИМ в суде за уголовные преступления.

Фактически королева контролирует ВСЕ ветви власти – законодательную, исполнительную и судебную. И, наконец, монарх – Верховный правитель англиканской церкви и может назначать епископов и архиепископов (то есть глава не только светской, но и духовной власти, чего нет нигде в мире, даже в Иране).

Более того, внутренней почти абсолютной власти ей не достаточно. Не считая десятков стран Британского Содружества, которые формально независимы, в 16 странах британская королева ОФИЦИАЛЬНО считается главой государства и её представляют НАЗНАЧАЕМЫЕ королевой генерал-губернаторы.

Малоизвестный факт: принц Чарльз контролирует так называемый "Островной клуб", включающий в себя 4000 олигархов из всех стран Содружества.

ЗЫ Даже корейский лидер, которого "демократические СМИ" выставляют примером диктатора,нервно курит в стороне.
Наставник (54686)
Ну, не отдавать же Дворцы под склады, а так исторические музеи с живыми экспонатами