Как назовут канал? например есть Суэцкий или Панамский и немаловажно, что+

российским агрессорам тогда придется переписывать все учебники и карты с полуостров Крым в остров Крым, а на это надо немало бабла. Как думаете за сколько месяцев можно прорыть такой канал и кого пригласить в качестве подрядчиков

Президенту Украины Петру Порошенко предложили прорыть канал из Азовского моря в Черное, превратив Крым в остров. Соответствующая петиция зарегистрирована на официальном портале главы государства.
«Всего придется прорыть около пяти километров, чтобы порт Мариуполя мог отправлять торговые корабли без задержек из-за строительства Керченского моста», — отмечает автор обращения.
Для связи с Крымом инициатор петиции предлагает установить мост в районе Чонгара. «Это будет прорыв для азово-черноморских портов Украины, появятся десятки тысяч рабочих мест», — говорится в обращении.
22 августа министерство Украины по делам беженцев выразило опасение, что строительство Крымского моста скажется на конкурентоспособности порта Мариуполя из-за ограничений судоходства. По мнению экспертов ведомства, «установленные ограничения приведут к тому, что в Мариупольский морской порт смогут заходить только суда со сравнительно меньшей полной грузоподъемностью».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (149636)
Тогда уж точно Мариуполь придётся захватить..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
ой, я тя умоляю
Верховный Наставник (127318)
Для строительства такого канала нужно много "тугриков", а они на дороге не валяются!
Наставник (73567)
А чё там его рыть-то, если даже море вырыли.
Второе пришествие хАхла