Вы прививки от гриппа делаете? Почему нет/да?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Не вижу смысла - грипп каждый год мутирует, а вакцину несколько лет создают
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
нет после прививки я заболеваю им а без нее не болею.
Верховный Наставник (240070)
Себе думаю сделать в этом году
Детям нет
Дочери сделала в том году в сентябре и до лета лечила не пойми что у ребёнка!!!!! Реакция на прививку была....
Нет. Я и без прививок последний раз болела гриппом пару лет назад. Смысл?
Хранитель Истины (253051)
Не делаю, потому что личный опыт говорит, что они бесполезны.
Как-то давно на работе осенью проводили поголовную вакцинацию от гриппа.
В моём подчинении было четыре человека, которые круглосуточно, сменяя один другого, сидели в одном кабинете со мной. Все они сделали прививки, а я нет. Все они зимой болели гриппом и в довольно-таки тяжёлых формах, да и не по одному разу.
Я даже не заразился ни разу от них.
Вообще не делаю никаких прививок ни себе, ни детям своим с рождения.
Считаю, что любое вмешательство в организм человека без необходимости - это несанкционированное вторжение, которое таковым и воспринимается психикой и ДНК.
Несанкционированное вторжение - оно и в Африке несанкционированное вторжение, хоть в прямом, хоть в переносном смысле, хоть в аллегории.

Верховный Наставник (161429)
Вчера у нас вакцинация была, не пошла я, кой чё болит у меня, не стала рисковать...делала один раз в жизни - сразу заболела тогда
Верховный Наставник (125720)
два года делала (давно, нас заставляли на работе) и оба года болела очень противно
на третий год я как-то избежала этой прививки и не заболела
поняла, что это просто развод да и уволилась я с той работы, где заставляли
Верховный Наставник (101033)
Нет. У меня хороший иммунитет- я и без прививок не болею.
Верховный Наставник (105284)
не делаю, сама не знаю почему
боюсь наверное))
Верховный Наставник (169637)
В этом году решила сделать. Лучше переболеть в легкой форме, чем тяжелой. В прошлом году шлейф после гриппа тянулся у меня долго. :0( Хоть и платно, но сделаю.