В Латвии - памятник борцам с фашизмом?! Это немыслимо и недопустимо!( +

Латвийская Полиция безопасности вызвала лидера «Объединения против нацизма» Яниса Кузинса после инициативы сообщества установить в стране памятник советским партизанам.

Как пишет газета «Известия», ранее издание публиковало материал о возможной установке памятника партизану Василию Кононову, который, по заявлению ведомства, является «преступником», а «возведение монумента в память об этом партизане невозможно».

«Я объяснил, что памятник будет посвящён всем партизанам, которые боролись на стороне антигитлеровской коалиции», — рассказал газете Кузинс.

По его словам, «скандал раздули местные СМИ, которые начали писать о монументе «палачу Кононову».

Издание отмечает, что в Полиции безопасности заявили о готовности провести проверку инициативы членов сообщества, поскольку распространение информации о возможной установке монумента может быть примером «реализуемых Россией информационных действий против Латвии».

«Целью этих мероприятий является распространение в информационном пространстве способствующих геополитическим интересам России посланий о событиях в Латвии», — цитирует газета заявление полиции.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (271187)
У них теперь в героях всякие нацисты да "лесные братья"