В Санкт-Петербурге умерла девочка из-за того, что её отказались лечить православные родители..должны

ли нести ответственность мракобесы типа протеиерея Дмитрия Смирнова за то, что внушают людям обман, что якобы никакого ВИЧ/СПИД не существует?

https://youtu.be/rz0xWyufAOg
И это не первый случай, когда адепты РПЦ ведут подобную пропаганду:

https://youtu.be/rUfMjWPSpOA

Доколе?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (258326)
Интересно, а в данном случае не действует статья "неоказание мед.помощи или оставление в опасности"? Подлежат ли они уголовному наказанию или пусть творят, что хотят? Так и террористов оправдать можно, они ведь тоже действуют по религиозным убеждениям, а? Доброе утро!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738553)
Протоеврею видней, или он тайно мечтает стать Айболитом.
Верховный Наставник (127543)
судить тварей!
И вообще!
Давно пора запретить ВСЕ религии и секты! Хотя бы в России!!
На всё воля Божья.
Несомненно, но привлечь сложно.
а где была голова у родителей? надеялись на бога, но ведь он лично не помогает, он дает возможности, в данном случае- врачей и медицину....