Когда была написана книжка "Новый Завет"?Не ранее 5-го века н.э++см внутри мои умозаключения

Вики;первородный грех:
Термин «первородный грех» (лат. peccatum originale или vitium originis) был предложен Блаженным Августином (354-430) в 396 году в трактате «О различных вопросах к Симплициану»и к настоящему времени повсеместно принят христианством.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D...
То есть почти до 5-го века н.э. в молодом христианстве первородного греха не было.Но...
Читаем "Новый Завет".Послание к Римлянам святого апостола Павла гл.5:
http://days.pravoslavie.ru/bible/z_rim_5_10_16.htm...
"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили"."Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие..."
И в других местах Нового Завета тоже.Особенно в посланиях Апостолов и в Апокалипсисе.

Ну и библейская копипаста,опровергающая эту библейскую копипасту(у Святого Духа,надиктовавшего Библию амнезия),и доказывающая нам,что Адам был смертен в раю.И что Бог наоборот не захотел допустить бессмертия Адама:
"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно."Быт 3.

Получается,что все эти послания апостолов были написаны не ранее 5-го века.Уже после трудов попа Августина Блаженного.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (399661)
Окончательный текст Нового Завета был утверждён на Тридентском Соборе в XVI веке. Собор, кстати, заседал целых 18 лет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23843)
Специальный термин мог быть придуман когда угодно.
А понятие появилось сразу после согрешения Адама 6000 лет назад.
Хранитель Истины (299495)
по моим данным все 4 Евангелия писались между 38 и 63 г.г. новой эры. Но никак не в 5 веке.
Верховный Наставник (203343)
усраццо и не жить..

Верховный Наставник (176767)
Мне больше нравится Ремарк на!
Верховный Наставник (145850)
Сложно сказать...по некоторым данным ветхий завет написан позже нового.Вообще история дело тёмное и ни кто практически правды не знает.
Просветленный (509683)
Может быть, и много позже....
Хранитель Истины (302848)
Не важно, кем и когда придуман термин, понятие появилось после грехопадения Адама.
Хранитель Истины (253051)
Ты просто неправильно заглядываешь в НЗ и в Библию в целом, как в свою жизнь в частности.
Вот - в чём грех первородный-то!...

Бог в нас самих.
Платон - философ, ученик Сократа, основатель школы в Афинах, 428-347 г.г. до н.э.
Бог в нас самих.
Публий Овдий Назон - поэт Древнего Рима,43 г. до н.э.-18 г. н.э.
Ум - бог для каждого.
Гераклит Эфесский - философ-диалектик, к. VI в. - н. V в. до н.э.
Познай самого себя.
Марк Публий Цицерон - писатель и оратор, политический деятель, Древний Рим, 106-43 г.г. до н.э.
Познай самого себя.
Апеллес - живописец, вторая половина IV в. до н.э.

Твой Бог в тебе,
И не ищи другого
Ни в небесах,ни на земле:
Поверь.
Весь внешний мир:
Везде закон,причинность,
Но нет любви:
Её источник — Ты!

М.Волошин - поэт, 1877-1932 г.г.

P.S.
Познай самого себя.

Гроссмейстер (6693)
В первом веке Библия полностью была завершена ,со смертью последнего апостола
Верховный Наставник (109362)
время - понятие относительное
я живу в 79 году от рождества моего папы
он написал несколько книжек