Керилл епанулся совсем? дома в деревянном Русском зодчестве на берегах балтики-на дурку *а?

Патриарх Кирилл предложил проводить реконструкцию старых домов в Калининграде в традициях деревянного русского зодчества. Об этом во вторник, 29 августа, во время рабочего визита в регион сообщил председатель Общественного совета при Минстрое РФ Сергей Степашин.

"Я сегодня был у владыки, а он говорит: ‟Ну, что вы там всё под немецкие, вроде как, делаете крыши. Давайте и русские будут: такие красивые, с традиционной нашей архитектурой деревянной”", — процитировал патриарха Степашин.

При этом сам политик отметил, что ему нравится, как реализуется программа капремонта в Калининграде. Особенно Степашин выделил реконструированные дома в центре города.

https://klops.ru/news/obschestvo/161216-patriarh-k...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (115920)
"Я сегодня был у владыки" как сказка 21го века звучит)) Пппц люди на луну летают а людям все еще мозги промывают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А чё как жидко то, надо уж сразу к землянкам переходить...
Наставник (86346)
как это? готические замки в терема будут переделывать?
)
Верховный Наставник (202907)
где ж соломы на крыши набраться ?
Просветленный (622398)
Хрущевки с немецкими крышами ?..смешно...