Почему ремонтантный малина поспевает у меня с начала июля, а обычная рядом очень поздно. Вот сейчас

Кусты набухли, думаю, к концу недели созреют. Хорошо, что погоду всю неделю жаркую обещают.
А в прошлом году они мне уже под снегом даже краснели ещё ...
Стоят эти кустики все рядом на одной почве, под одним забором, под одним солнцем.
А ещё у меня клубника тоже пошла. По второму разу. Но ее так мало)). Так, побаловаться
Подлый твар этот телефон. Правит даже окончания.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (637978)
привет. это у вас там поздняя малина просто. купи скороспелку. но эта,которая поздняя- вкуснее всякой другой. крупная?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
может наоборот - ремонтантная сейчас второй урожай даёт? вчера уже спелую рвали. крупная и чистая,без болячек - я ё обрезал и подвязал,ветки клонятся от ягод и будут до морозов.