Авторитарная мать чаще подавляет своих сыновей или дочек?

у кого больше шансов вырасти независимыми бунтарями?
и почему?-)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (45664)
Почитала комменты, но всё же скажу,
что я наблюдала слишком много
загубленных жизней дочерей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14949)
всех!в равной степени
Наставник (72196)
Вне половой принадлежности - того из детей,
кого сумела сломать " с самых младых ногтей".
Наставник (35610)
Одинаково. Зависит от врожденных особенностей ребенка.
Наставник (67837)
на первых порах сыновей)
Наставник (25131)
к сожалению..чаще всего дети у таких мам гибнут..
Наставник (45804)
Проблемы любой авторитарной матери...берут исток из детства.
Если отца любила больше, а с матерью были проблемы и авторитарные тоже, то подавляет дочерей. И даже если будет стараться быть не похожей на мать...то в какой-то момент "характер матери" будет всё равно проявляться.
А если с отцом были проблемы, то часто и не специально, а скорее подсознательно подавляет и мужа, и сыновей.
А если с родителями с обоими были проблемы...или их совсем не было...
То или подавляет ВСЕХ и всю семью, и окружающих...или ко всем пофигистски относится.
Бывают матери и сознательные антиподы своих родителей...но на этот бунтарский дух не у всех хватает воли.
Наставник (94188)
Одинаково и в том и в другом случае...
Нет никакого различия...