Что такое милость Божья? И пачиму спасение чел не зависит ни от веры ни от праведных дел?

5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь? Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. Иисус сказал ему: так поступай, и будешь жить. Лука 10:25-28.

Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога, Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего, чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54686)
потому что нам не дано понять
Гроссмейстер (6693)
Иоанна 3:16
В этом вся любовь Бога, заходящая за наши рамки понимания
Наставник (50735)
В том есть смысл надежды.