Вы идете в отпуска спокойно и по графику..или с боем, не зная до последнего дня - отпустят или нет?

Не нарушает ли ваш работодатель трудовой кодекс, или у него написан он в его личной редакции? Что вы делаете, если вас таки не пускают в отпуск в положенный срок?
Наш вот заявил, что в конторе новый внутренний распорядок - надо отработать как минимум год на благо конторы, заработать бабла, и только потом рассмотрят вопрос отпустят тебя в отпуск или нет.. Т.е. если по ТК отпуск считается за текущий год, он считает, он решил считать отпуска за прошедший...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (143169)
инспекция по охране труда вам в помощь
штраф за это ему будет не маленький

у нас ситуация с точностью до наоборот
ругаемся из за того что я не хочу в отпуск а мне кричат - ОБЯЗАНА
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (713431)
У нас отпуска утверждаются в декабре и все идут в соответствии с этим графиком. Если нужно что-то поменять то пишешь заяву начальнику, он подписывает и все нормуль
Верховный Наставник (149808)
Спокойно и по графику, но... перед отпуском авгиевы конюшни почистить надо, и ещё до фига всего сделать))) Это у нас типа... дембельский аккорд)))
Наставник (55405)
вот откуда я ушла в декрет и куда хочу вернутся
директор отпускать не хотел, но это касалось только меня (типа бардак будет)
приходилось "заболевать" а т.к. больничный там как-то по куевому оплачивался, мне бухгалтер шла на уступки, типа в счет отпуска)))))))
Верховный Наставник (105284)
у нас все нормально с этим - идешь когда хочешь)
Хранитель Истины (325784)
Один раз не отпустили.Я работала в известной гостинице "Украина" в Москве.
Я просто уволилась.
Если работодатель нарушает ТК, ему же будет хуже)

У нас все крайне аккуратно и по закону, если у людей срывается отпуск (касается только юристов) - то это никак не от вредности начальства, а просто может нежданно свалиться большой проект, там каждый сам себе на горло наступает (собственные же дивиденды, люди заинтересованы).
Тем, кто попроще, планктон (ну вот я, например))))) идти в отпуск можно, когда пожелаешь, равно как отпрашиваться, меняться с ближайшим/шей коллегой, если подменить нужно и т.п.

График у нас составляется, но соблюдать его непросто, из-за тех же проектов. Корректируем и переподписываем.
у нас проблемы могут быть если берешь отпуск в зимнее время. вот там могут и не подписать. А так летом гуляй главное что бы гуляли по очереди и в смене всегда оставалось два человека. По крайне мере так было всегда. Сейчас пришло новое начальство и что оно придумает пока не известно. А вообще на такие случаи я прикупила ТК и тычу носом если что. А то уже были случаи хотели привязать нас в обеденный перерыв сидеть на рабочем месте . Разбежались